Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Рогов назвал водителя грузовика виновником ДТП со Стремоусовым

Рогов: смертельное ДТП со Стремоусовым произошло по вине водителя грузовика
По словам Владимира Рогова, водитель автомобиля, в котором ехал Стремоусов, попытался избежать столкновения с грузовиком, но не справился с управлением
Кирилл Стремоусов
Кирилл Стремоусов (Фото: Владимир Бондаренко / ТАСС)

ДТП, в котором погиб заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, произошло по вине водителя грузовика, который совершил опасный маневр, написал в своем телеграм-канале представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов.

По его словам, водитель машины Стремоусова не справился с управлением, пытаясь избежать столкновения. «Бронированную машину просто разорвало — капсулу оторвало от шасси. Шансов выжить в такой катастрофе просто не было», — написал Рогов.

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

О том, что ДТП могло произойти по вине водителя грузовика, также сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования. В своем телеграм-канале агентство опубликовало видео и фото с места аварии, на них видно, что внедорожник Lexus Стремоусова получил серьезные повреждения.

Погиб замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов
Политика
Кирилл Стремоусов

ДТП произошло днем 9 ноября на пересечении трасс М-14 и Р-47 (М-14 ведет на Херсон, Р-47 — в сторону Новой Каховки). Как сообщил руководитель регионального минздрава Вадим Ильмиев, в аварии участвовали три автомобиля, еще два человека пострадали.

Рогов назвал водителя грузовика виновником ДТП со Стремоусовым
Video

Стремоусову было 45 лет. Он родился в поселке Гольмовский Донецкой области. Учился в Тернопольском университете, в молодости занимался бизнесом. В 2009 году Стремоусов занялся политикой и вступил в ряды Социалистической партии Украины, параллельно создал информагентство «Таврия Ньюс». В марте текущего года, после занятия российскими войсками Херсона в результате военной операции на Украине, он создал и возглавил Комитет спасения за мир и порядок, а затем стал замглавы российской администрации региона.

По словам врио главы Херсонской области Владимира Сальдо, у Стремоусова остались пятеро детей, скоро в его семье должен родиться шестой ребенок.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 100,68 (-2,25)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 96,91 (-1,15)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Агентские считаются. Суд включил проценты агента в таможенную стоимостьPro, 09:08
Особняк экс-владельца ПСБ в центре Москвы продадут на торгахБизнес, 09:01
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 08:52
Зеленский назвал вторжение в Курскую область воплощением принципа ТрампаПолитика, 08:52
«Две крайности». Экономисты оценили риски «турецкого сценария» для РоссииPro, 08:41
Обломки разбившегося Black Hawk достали из реки в ВашингтонеОбщество, 08:30
Продажи газет и журналов упали на фоне роста онлайн-подписокТехнологии и медиа, 08:00
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
В России среди алкогольных напитков в январе вырос только выпуск винаВино, 08:00
Посол заявил, что Финляндия создала железный занавес на границе с РоссиейПолитика, 07:57
ФСБ задержала четырех женщин за подготовку терактов против офицеровПолитика, 07:55
В США подали первый иск с требованием возобновить работу USAIDПолитика, 07:49
Баку заявил, что ждет от Москвы мер в связи с закрытием Русского домаПолитика, 07:39
Аналитики спрогнозировали максимальную за 12 лет доходность по дивидендамФинансы, 07:30
Глава ассоциации брокеров НАУФОР — о новом инструменте семейных вложенийИнвестиции, 07:30