Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Погиб замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов

В аварии погиб заместитель главы Херсонской области Кирилл Стремоусов
Он погиб в ДТП. Кириллу Стремоусову было 45 лет
Кирилл Стремоусов
Кирилл Стремоусов (Фото: VGA_Kherson / Telegram)

Погиб замглавы Херсонской обладминистрации Кирилл Стремоусов, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Сотрудник обладминистрации сообщил агентству ТАСС, что Стремоусов погиб в ДТП.

Гибель Стремоусова подтвердила и заместитель руководителя администрации Херсонской области Екатерина Губарева. Соболезнования выразили глава Крыма Сергей Аксенов, а также глава Севастополя Михаил Развожаев.

Погиб замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов
Video

Сальдо подтвердил гибель Стремоусова в ДТП
Политика
Кирилл Стремоусов

Телеграм-канал wargonzo сообщил, что смертельное ДТП произошло под Геническом, куда переехала Херсонская обладминистрация. При этом глава минздрава Херсонской области Вадим Ильмиев заявил, что официальные данные о том, что случилось со Стремоусовым, будут представлены позже.

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо подтвердил, что Стремоусов погиб в ДТП. «Кирилл был одним из самым ярких, умеющих говорить и преподносить людям правду о том, что происходит в Херсонской области. Он работал без автомата. Он работал своим словом и умением говорить. Он бывал и на передовой, он бывал и в тылу. Он бывал и на территории области, и в самом Херсоне. И где бы он не появлялся — он чисто и искренне говорил о том, что происходит», — заявил Сальдо. У Стремоусова остались пятеро детей и вскоре в его семье должен родиться шестой, сообщил Сальдо, пообещав позаботиться о его родных.

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Кириллу Стремоусову было 45 лет.

После занятия российскими войсками Херсона Стремоусов возглавил Комитет спасения за мир и порядок. После создания в регионе военно-гражданской администрации он стал заместителем главы региона Владимира Сальдо по делам семьи, молодежи, спорта и информационной политики.

Развожаев назвал Стремоусова смелым и отважным патриотом России
Политика
Михаил Развозжаев

Стремоусов вел личный телеграм-канал, в котором ежедневно рассказывал о ситуации в регионе и делал видеозаписи из различных населенных пунктов. Последнее сообщение он написал утром 9 ноября, заявив о том, что «ситуация в регионе находится под полным контролем российских военных». Позже он заявил агентству ТАСС, что находится в Херсоне и помогает с эвакуацией гражданского населения на левый берег Днепра.

Кирилл Стремоусов родился в 1976 году в Донецкой области. Учился в Тернопольском университете, в молодости занимался бизнесом. Позже он работал в рыбинспекции и, по его словам, боролся с коррупционными схемами в ведомстве.

В 2009 году Стремоусов занялся политикой и вступил в ряды Социалистической партии Украины. Параллельно он создал издание «ТаврияНьюс». В интервью он говорил о том, что был поклонником Че Гевары и по его примеру путешествовал на мотоцикле по Центральной Америке. До занятия Херсона российскими войсками Стремоусов несколько раз баллотировался в депутаты областного совета и на пост мэра города, но каждый раз получал на выборах менее 2% голосов.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 02:51
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 02:51
Зеленский раскрыл тему заседания в формате «Рамштайн» Политика, 03:05
Губернатор сообщил о погибшем и повреждениях инфраструктуры в Саратове Политика, 03:02
Трамп заявил о «большом прогрессе» в процессе урегулирования на Украине Политика, 02:18
Трамп объявил о скором начале наземных ударов по Венесуэле Политика, 02:11
Дмитриев пригрозил ЕС «подрывом доверия» из-за заморозки активов России Политика, 01:54
В Переславле-Залесском загорелось общежитие Никитского мужского монастыря Общество, 01:28
Европол спрогнозировал теракты с дронами и протесты из-за роботов в ЕС Технологии и медиа, 01:22
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
В ЕС сочли «абсолютно невозможным» членство Украины к 2027 году Политика, 01:15
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трамп в окружении женщин. Кто оказался на новых фото из архивов Эпштейна Общество, 00:56 
Министр армии Британии увидел «тень войны, стучащейся в двери» Европы Политика, 00:52
RMF узнала об отмене субботней встречи по мирному плану в Париже Политика, 00:44
МИД одним словом отреагировал на бессрочную заморозку активов России в ЕС Политика, 00:40
У Иордании начал действовать безвиз с Россией. Куда еще можно поехать Общество, 00:30