Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Погиб замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов

В аварии погиб заместитель главы Херсонской области Кирилл Стремоусов
Он погиб в ДТП. Кириллу Стремоусову было 45 лет
Кирилл Стремоусов
Кирилл Стремоусов (Фото: VGA_Kherson / Telegram)

Погиб замглавы Херсонской обладминистрации Кирилл Стремоусов, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Сотрудник обладминистрации сообщил агентству ТАСС, что Стремоусов погиб в ДТП.

Гибель Стремоусова подтвердила и заместитель руководителя администрации Херсонской области Екатерина Губарева. Соболезнования выразили глава Крыма Сергей Аксенов, а также глава Севастополя Михаил Развожаев.

Погиб замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов
Video

Сальдо подтвердил гибель Стремоусова в ДТП
Политика
Кирилл Стремоусов

Телеграм-канал wargonzo сообщил, что смертельное ДТП произошло под Геническом, куда переехала Херсонская обладминистрация. При этом глава минздрава Херсонской области Вадим Ильмиев заявил, что официальные данные о том, что случилось со Стремоусовым, будут представлены позже.

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо подтвердил, что Стремоусов погиб в ДТП. «Кирилл был одним из самым ярких, умеющих говорить и преподносить людям правду о том, что происходит в Херсонской области. Он работал без автомата. Он работал своим словом и умением говорить. Он бывал и на передовой, он бывал и в тылу. Он бывал и на территории области, и в самом Херсоне. И где бы он не появлялся — он чисто и искренне говорил о том, что происходит», — заявил Сальдо. У Стремоусова остались пятеро детей и вскоре в его семье должен родиться шестой, сообщил Сальдо, пообещав позаботиться о его родных.

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Кириллу Стремоусову было 45 лет.

После занятия российскими войсками Херсона Стремоусов возглавил Комитет спасения за мир и порядок. После создания в регионе военно-гражданской администрации он стал заместителем главы региона Владимира Сальдо по делам семьи, молодежи, спорта и информационной политики.

Развожаев назвал Стремоусова смелым и отважным патриотом России
Политика
Михаил Развозжаев

Стремоусов вел личный телеграм-канал, в котором ежедневно рассказывал о ситуации в регионе и делал видеозаписи из различных населенных пунктов. Последнее сообщение он написал утром 9 ноября, заявив о том, что «ситуация в регионе находится под полным контролем российских военных». Позже он заявил агентству ТАСС, что находится в Херсоне и помогает с эвакуацией гражданского населения на левый берег Днепра.

Кирилл Стремоусов родился в 1976 году в Донецкой области. Учился в Тернопольском университете, в молодости занимался бизнесом. Позже он работал в рыбинспекции и, по его словам, боролся с коррупционными схемами в ведомстве.

В 2009 году Стремоусов занялся политикой и вступил в ряды Социалистической партии Украины. Параллельно он создал издание «ТаврияНьюс». В интервью он говорил о том, что был поклонником Че Гевары и по его примеру путешествовал на мотоцикле по Центральной Америке. До занятия Херсона российскими войсками Стремоусов несколько раз баллотировался в депутаты областного совета и на пост мэра города, но каждый раз получал на выборах менее 2% голосов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
На Камчатке у термальных источников пропала группа туристов с детьми Общество, 02:07
Зеленский рассказал, когда переговорщики Украины отправятся в ОАЭ Политика, 02:01
Трамп заявил, что «заставил бы всех заплатить» для решения кризиса в ООН Политика, 01:34
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Глава МИД Франции призвал европейцев наладить свой канал связи с Россией Политика, 01:06
Главу BitRiver отправили под домашний арест по делу о сокрытии средств Общество, 00:58
Над Россией за пять часов сбили 23 дрона Политика, 00:27
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Запорожской области частично восстановили электроснабжение Политика, 00:23
Илья Медведев стал секретарем инновационного совета «Единой России» Политика, 00:03
Власти ЛНР заберут все угольные шахты у крупнейшего арендатораПодписка на РБК, 00:03
Эксперты АКРА назвали три вызова для российской налоговой политикиПодписка на РБК, 00:02
АКРА спрогнозировало восстановление роста экономики России к 2027 году Экономика, 00:02
Глава Николаевской области усомнился в шансе ВСУ продержаться два года Политика, 01 фев, 23:49
ДТЭК сообщил о стабилизации ситуацию с отключениями света в Киеве Политика, 01 фев, 23:32