Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Замгубернатора Белгородской области вступил в добровольческий батальон

Белгородские замгубернатора и глава района вступили в батальон «Барс-Белгород»
В добровольческий отряд «Барс-Белгород», созданный в начале сентября, вступили замгубернатора Зайнуллин и глава Губкинского городского округа Лобазнов. Они временно приостановили исполнение обязанностей на своих должностях

Рустэм Зайнуллин
Михаил Лобазнов
Рустэм Зайнуллин
Михаил Лобазнов
Рустэм Зайнуллин
Михаил Лобазнов

Замгубернатора Белгородской области Рустэм Зайнуллин и глава Губкинского городского округа региона Михаил Лобазнов вступили в добровольческий батальон «Барс-Белгород», сообщил в телеграм-канале областной губернатор Вячеслав Гладков.

«Мой заместитель, заместитель губернатора Рустэм Шаукатович Зайнуллин и глава Губкинского городского округа Михаил Александрович Лобазнов приняли решение временно приостановить муниципальный и государственный контракт прохождения муниципальной и государственной службы и поступить в отряд «Барс-Белгород», — рассказал глава региона.

Он добавил, что гордится «мужественным поступком своих коллег», несмотря на «большие кадровые потери».

В Белгородской области создадут добровольческий отряд «Барс — Белгород»
Политика

Зайнуллин стал замгубернатора региона в январе 2022 года. Также он занимает пост министра имущественных и земельных отношений Белгородской области (аналогичную должность до назначения занимал в Удмуртии).

Лобазнов возглавляет администрацию Губкинского городского округа с июля 2021 года.

О создании добровольческого отряда «Барс-Белгород» Минобороны России объявило в начале сентября. В его задачи входят защита объектов гражданской инфраструктуры, борьба с дронами, противодействие диверсионно-разведывательным группам в регионе, а также обеспечение режима контртеррористической операции и эвакуации гражданского населения.

Аналогичные отряды «Барс-Курск» и «Барс-Брянск» были созданы в приграничных Курской и Брянской областях. Все три региона с начала военной операции на Украине подвергаются атакам со стороны украинских сил. В Курской области с начала августа идут бои после вторжения в регион ВСУ.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Власти США не предоставили нефтекомпаниям гарантии в Венесуэле Политика, 22:39
Наследник шаха Ирана заявил о готовности вернуться в страну Политика, 22:33
«Манчестер Юнайтед» впервые за 44 года вылетел на старте обоих Кубков Спорт, 22:04
«Реал» включил Мбаппе в запас на финал Суперкубка Испании Спорт, 21:46
Москвичей предупредили о 30-градусных морозах во второй половине января Город, 21:41
В Шереметьево отчитались о передаче владельцам более половины багажа Общество, 21:21
В Эстонии в набор для борьбы с суицидом у подростков включили спиннер Общество, 21:15
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Британия произведет для Украины ракеты с дальностью полета 500 км Политика, 20:59
На Кипре пропал экс-глава «Уралкалия» Баумгертнер Общество, 20:57
ЦСКА победил «Спартак» в КХЛ благодаря дублю Полтапова Спорт, 20:47
Жертвой атаки БПЛА на Воронеж стала учительница Общество, 20:32
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
Глава IIHF исключил отказ НХЛ от поездки на Игры из-за проблем на арене Спорт, 20:28
Белый дом задумался о вариантах помощи участникам протестов в Иране Политика, 20:18