Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

В занятых Россией районах Харьковской области ввели военное положение

Режим предполагает увеличение временного интервала комендантского часа. Теперь он будет начинаться не в 21:00, а в 20:00 и продолжаться до 06:00, как прежде
Фото: Кирилл Нортон / РИА Новости
Фото: Кирилл Нортон / РИА Новости

На находящихся под контролем российских сил территориях Харьковской области введено военное положение. Об этом сообщили в пресс-службе временной гражданской администрации (ВГА) района, передает ТАСС.

«С целью обеспечения общественного порядка и государственной безопасности главой ВГА Харьковской области на территории <...> введено военное положение», — сообщили в пресс-службе.

Указ об этом подписал глава ВГА Виталий Ганчев.

Военная операция на Украине. Онлайн
Политика

Новый режим предполагает увеличение длительности комендантского часа. Передвижение граждан по территории запрещается с 20:00 до 06:00 мск.

Ранее на этой территории сокращали действие комендантского часа. С 30 мая он действовал в интервале с 22:00 до 06:00, до этого он начинался в 21:00. Во время комендантского часа запрещено находиться в общественных местах, передвигаться по улицам пешком или на транспорте.

6 июля Ганчев сообщал, что в настоящее время российские силы контролируют около 20% территории Харьковской области Украины и два крупных города на ней: Изюм и Балаклею. Харьков контролируется Украиной. Однако, уточнял он, обстановка в освобожденных районах остается напряженной: ряд населенных пунктов обстреливается украинскими войсками, не устранена опасность проникновения не территорию диверсионных групп.

Российские войска, силы ДНР и ЛНР контролируют также Херсонскую область, большую часть Луганской, Донецкой и Запорожской областей.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Ее целями он называл «денацификацию и демилитаризацию» страны, а также защиту жителей Донбасса от геноцида. На Украине после этого ввели военное положение, некоторые регионы установили комендантский час. Киев разорвал дипотношения с Москвой.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Вэнс перевез семью в тайное место после столкновения с активистамиПолитика, 04:32
Глава ФБР поручил конгрессу расследование помощи УкраинеПолитика, 04:29
Зеленский предложил Грэму гражданство Украины в ответ на призыв уйтиПолитика, 04:06
Юра Борисов не получил «Оскар»Общество, 03:32
Зеленский вновь отверг мир без возвращения утраченных Украиной земельПолитика, 03:29
Около 147 строителей отравились после обеда от «Енидем»Общество, 02:57
В Уфе загорелся нефтеперерабатывающий заводПолитика, 02:46
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Перми женщина подожгла банкоматОбщество, 02:33
Bild узнала о переговорах спецпосланника Трампа по «Северному потоку-2»Экономика, 02:06
Макрон раскрыл их со Стармером план по УкраинеПолитика, 01:28
На Украине подтвердили гибель военных при ударе «Искандером» под ДнепромПолитика, 01:14
Вручение премии «Оскар-2025»: текстовая онлайн-трансляцияLife, 01:02
Какая сеть фастфуда в России самая крупная. ИнфографикаБизнес, 01:01
Зеленский увидел шанс спасения отношений с СШАПолитика, 01:00