Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В Киеве и Киевской области прогремели взрывы

В центральных регионах Украины уже несколько часов действует воздушная тревога. Власти сообщили о работе ПВО над Киевом, местные СМИ пишут о взрывах в городе и области
Киев, Украина
Киев, Украина (Фото: Zuma / ТАСС)

В Киеве и Киевской области прогремело несколько взрывов, сообщают «Суспiльне» и «Страна.ua».

По данным региональной администрации, над Киевом работает ПВО. Жителей столицы призвали немедленно проследовать в укрытия.

Klymenko Time опубликовало видео из Киева, на котором помимо прочего слышны звуки взрывов и автомобильных сирен. Мэр Виталий Кличко позже сообщил о пожаре в многоэтажном здании и четырех пострадавших.

Воздушную тревогу в центральных и восточных регионах Украины начали объявлять в районе 23:00 мск. Ранее сообщалось о взрывах в Одесской и Черниговской областях.

Член совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил в своем телеграм-канале, что взрывы в Киеве и других областях Украины связаны с «одним из самых, если не самым массированным применением БПЛА-камикадзе и крылатых ракет».

В Одессе прогремели взрывы после объявления воздушной тревоги
Политика
Фото:DPA / Picture-alliance / ТАСС

Воздушную тревогу на Украине регулярно объявляют с середины октября прошлого года. В российском Минобороны отчитывались о нанесении «массированных ударов высокоточным оружием» по объектам военного управления и энергетической системы Украины. Президент России Владимир Путин называл это ответом на действия Киева, в том числе на взрыв на Крымском мосту и подрыв линий электропередачи на Курской АЭС. Власти Украины свою причастность отрицали.

Ранее на этой неделе два украинских беспилотника попытались атаковать резиденцию российского президента Владимира Путина в Кремле, после чего были выведены из строя. В пресс-службе Кремля произошедшее расценили как «спланированную террористическую акцию» и отметили, что российская сторона «оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным. Президент Украины Владимир Зеленский причастность Киева к атакам отрицал.


 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
The i Paper узнала об остановке обмена разведдаными Европы с США Политика, 04:24
Аэропорты Пензы и Саратова возобновили прием и отправку рейсов Политика, 04:23
Ким Чен Ын публично раскритиковал и уволил вице-премьера Политика, 04:16
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00