Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны показало видео с уничтожением зенитной установки на Украине

Российские вертолеты Ка-52 «Аллигатор» уничтожили украинскую бронетехнику
Полеты Ка-52 «Аллигатор» выполнялись на малых высотах и в сложных метеорологических условиях, отметили в министерстве

Ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор» Воздушно-космических сил России уничтожили на Украине зенитную установку и бронетехнику. Кадры показал телеканал «Звезда».

«Видеоматериалы объективного контроля подтверждают точное попадание авиационных средств поражения», — отметили в Минобороны России.

Полеты Ка-52 «Аллигатор» выполнялись на малых высотах и в сложных метеорологических условиях, отметили в министерстве.

Песков назвал условия «моментального» прекращения операции на Украине
Политика
Дмитрий Песков

Российская авиация и средства ПВО ранее сбили три украинских Су-27 в районе Полтавы, один Су-25 — в районе Гостомеля, два вертолета Ми-24 — в районе Макарова и восемь беспилотников, сообщали 7 марта в Минобороны. Также были поражены три комплекса «Бук М1» и две радиолокационные станции украинских вооруженных сил.

Россия с 24 февраля ведет спецоперацию с целью «демилитаризации» и «денацификации» Украины. Перед этим Москва признала независимость Донецкой и Луганской народных республик в связи с тем, что Киев, по словам президента России Владимира Путина, не желает выполнять минские соглашения.

В ходе операции российские силы наносят удары исключительно по военным объектам и авиации Украины, гражданскому населению ничего не угрожает, заявляли в Минобороны России.

Украина в ответ на спецоперацию объявила военное положение и всеобщую мобилизацию, а также обратилась в Международный уголовный суд ООН.

Делегации из Киева и Москвы провели три встречи в Белоруссии об урегулировании ситуации на Украине. После второй стороны договорились об открытии гуманитарных коридоров. Третью встречу провели в закрытом режиме, но по ее итогам глава российской делегации, помощник президента Владимир Мединский заявил, что ожидания Москвы от встречи «не оправдались», но выразил надежду, что гуманитарные коридоры начнут работать с 8 марта.

Гуманитарные коридоры из Киева, Чернигова, Сум, Харькова и Мариуполя откроют с 10 утра 8 марта, сообщали в российском Межведомственном координационном штабе по гуманитарному реагированию на Украине. Из Чернигова людей эвакуируют на территорию Белоруссии, из Сум — в Россию или во Львов, Ужгород, Ивано-Франковск, из Мариуполя — в Россию и Запорожье.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23 янв, 23:45
Песков рассказал о важности внедрения «формулы Анкориджа» Политика, 23 янв, 23:40
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23 янв, 23:29