Перейти к основному контенту
Война Израиля с ХАМАС ,  
0 

Нетаньяху анонсировал военную кампанию против ХАМАС

Премьер Израиля объявил о необходимости «длительной и мощной» кампании в Газе
США назвали атаку ХАМАС на Израиль неспровоцированным нападением, израильский премьер в разговоре с Байденом заявил о необходимости «мощной кампании» в секторе Газа
Фото: Илья Ефимович / dpa / Global Look Press
Фото: Илья Ефимович / dpa / Global Look Press

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху заявил о необходимости провести «длительную и мощную кампанию, в которой Израиль победит». Это заявление он сделал в телефонном разговоре с американским президентом Джо Байденом, сообщила канцелярия Нетаньяху, пишет The Times of Israel.

Согласно сообщению канцелярии премьера Израиля, США выразили полную поддержку израильской стороне в праве на самооборону.

Белый дом пока не комментировал содержание беседы. Вместе с тем Вашингтон осудил «неспровоцированные нападения террористов ХАМАС на израильских гражданских лиц», в заявлении Белого дома подчеркивается, что «терроризму никогда не бывает никакого оправдания».

ХАМАС начал войну с Израилем. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Эскалация конфликта началась утром 7 октября с ракетного обстрела израильской территории со стороны сектора Газа, после чего боевики палестинской группировки ХАМАС вторглись в Израиль. Наземные бои ведутся как минимум в семи населенных пунктах. ЦАХАЛ нанесла ответные авиаудары по объектам на территории сектора Газа. Представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари подтвердил, что бои в том числе с участием спецназа продолжаются в 22 районах страны.

По меньшей мере 100 человек погибли в Израиле в результате атаки, 908 человек ранены, передает Times of Israel со ссылкой на Министерство здравоохранения. Палестинские ведомства сообщают о 198 погибших и 1610 пострадавших в секторе Газа.

Армия Израиля подтвердила сообщения о захвате боевиками ХАМАС заложников и сообщила, что есть погибшие среди военнослужащих, но не уточнила их количество.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Небо над Киевом затянуло дымом после взрывов Политика, 08:38
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:17
Fox узнал о следствии против заявивших о вмешательстве России в выборы Политика, 08:14
Как россияне делят активы между Россией и ОАЭПодписка на РБК, 08:08
Как заправляться на 5 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil, 08:05
«Белый список». Как обеспечить оплату картами при отключениях интернетаПодписка на РБК, 08:01
Число жертв наводнения в Техасе выросло до 120 Общество, 07:59
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Покупатели замороженных акций США пожаловались на лишние налоги в России Инвестиции, 07:30
Силы ПВО уничтожили ночью 14 дронов Политика, 07:29
Синоптики сообщили о рекордном уровне осадков в Чите за 70 лет Общество, 07:19
«Дон мафии PayPal». Почему Питера Тиля называют теневым президентом СШАПодписка на РБК, 07:01
Владельцы банков в России все еще неизвестны. Могут ли их раскрытьПодписка на РБК, 07:00
Двенадцатый житель Якутии получил звание Героя России Политика, 06:28
Москалькова рассказала о критериях демобилизации из зоны боев на Украине Политика, 06:14