Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны сообщило, что ВСУ отброшены на всех направлениях

Минобороны: попытка наступления ВСУ на всех направлениях была отбита
В результате контрнаступления союзных сил на артемовском направлении был взят под контроль населенный пункт Зайцево в ДНР

Минобороны сообщило, что ВСУ отброшены на всех направлениях
Video

Российские военнослужащие отразили попытку наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) на всех направлениях, уничтожено более 100 украинских военных. Об этом сообщили в российском Минобороны.

«Уничтожено более 100 украинских военнослужащих, шесть танков, восемь боевых бронированных машин и девять автомобилей», — говорится в сообщении.

На купянском направлении до трех батальонных тактических групп ВСУ предприняли попытку возобновить наступление на направлениях Першотравневое, Кисловка и Берестовое, но она провалилась. Российские военные отразили все атаки, уничтожив более 120 военнослужащих ВСУ, пять танков, 12 боевых бронированных машин и 14 автомобилей.

На краснолиманском направлении активных боевых действий не велось.

У населенного пункта Петровское Харьковской области российская артиллерия поразила две украинские диверсионно-разведывательные группы. В результате были ликвидированы «25 боевиков» и выведены из строя два пикапа с установленными крупнокалиберными пулеметами.

Военная операция на Украине. Главное
Политика
Фото:Валентин Огиренко / Reuters

Близ населенного пункта Новый Комар в ДНР ударами армейской авиации ВКС уничтожено до 60 военнослужащих 56-й мотопехотной бригады ВСУ, а также два танка и пять единиц автомобильной техники.

Четыре украинские батальонные тактические группы в течение суток неоднократно пытались прорвать оборону на андреево-криворожском направлении. Они пытались пробиться в направлении населенных пунктов Дудчаны, Суханово, Садок, Брускинское.

Кроме этого, в результате контрнаступления союзных сил на артемовском направлении был взят под контроль населенный пункт Зайцево (ДНР). Военные уничтожили более 120 бойцов 58-й мотопехотной и 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ, а также три боевые машины пехоты.

Накануне Минобороны заявляло об атаке превосходящих сил противника на андреево-криворожском направлении. Российские военные удерживают занимаемые позиции, заверили там. В ходе боев у Новой Каменки Херсонской области за сутки были уничтожены «до 30 националистов», а также два танка и четыре боевые машины пехоты.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 17:52
В музее в Киеве убрали надпись на русском «их подвиги будут жить вечно» Общество, 19:37
В МИД сообщили о постоянных контактах России с США по СНВ-III Политика, 19:24
«Барселона» продлила контракт с победителем Евро-2024 Спорт, 19:20
В Бодайбо без тепла остались более тысячи человек и две школы Общество, 19:18
На заводе «Янтарь» запустили тесты экзоскелетов для рабочих «Легкая рука» Технологии и медиа, 19:00
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
ПСБ предложил создать допстимулы для снижения себестоимости продукции ГОЗ Пресс-релиз, 18:59
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Биржи сообщили о готовности маркировать плохо раскрывающихся эмитентов Инвестиции, 18:58
Орешкин заявил о смещении мировых центров экономического роста Отрасли, 18:57
Минобороны расширило список болезней, запрещающих контракт Политика, 18:57
Косачев сравнил подход США к Кубе с ситуацией между Россией и Украиной Политика, 18:56
Джокович поблагодарил Синнера за победу после полуфинала Australian Open Спорт, 18:51
Доля планирующих улучшить жилищные условия упала до минимума с 2022 года Недвижимость, 18:49
Джокович побил 54-летний рекорд на Australian Open Спорт, 18:41