Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Минобороны России сообщило об уничтожении вертолетов Ми-8 в районе Киева

За сутки российские военные уничтожили несколько украинских самолетов и шесть беспилотников Bayraktar, которые Украине поставляла Турция, сообщили в ведомстве

Истребители и комплексы противовоздушной обороны России сбили два вертолета Ми-8 в районе Киева, сообщил представитель Министерства обороны Игорь Конашенков, говорится в сообщении военного ведомства.

«За прошедшие сутки истребительной авиацией и противовоздушной обороной Воздушно-космических сил России сбито четыре самолета Су-27 и один МиГ-29 в районе Житомира, Су-27 и Су-25 в районе Радомышля (Житомирской области), один Су-25 в районе Нежина [Черниговской области], два вертолета Ми-8 в районе Киева, шесть беспилотных летательных аппаратов, в том числе Bayraktar TB2», — сказал он.

Военная операция на Украине. Онлайн
Политика

По данным Минобороны, бомбардировщики и штурмовая авиация поразили три зенитных ракетных комплекса «Бук М-1» и три радиолокационные станции вооруженных сил Украины. Ракетные войска уничтожили зенитный ракетный комплекс противовоздушной обороны (ПВО) С-300.

За время спецоперации российские военные поразили 2203 объекта военной инфраструктуры Украины. Среди них — 76 пунктов управления и узлов связи украинских вооруженных сил, 111 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300, «Бук М-1» и «Оса», 71 радиолокационная станция.

Кроме того, уничтожены 69 самолетов на земле и 24 самолета в воздухе, 778 танков и других боевых бронированных машин, 77 реактивных систем залпового огня, 279 орудий полевой артиллерии и минометов, 553 единицы специальной военной автомобильной техники, а также 62 беспилотных летательных аппарата.

В Киеве сообщили, что третий раунд переговоров пройдет 7 марта
Политика
Давид Арахамия (на первом плане) и Михаил Подоляк

Вечером 5 марта вооруженные силы России нанесли массированный удар и поразили 61 объект военной инфраструктуры ВСУ. В их числе — 22 единицы вооружения и военной техники в подземном укрытии, пункт управления бригады, девять складов боеприпасов и материально-технических средств и три радиолокационных поста. Утром 6 марта военные нанесли удар высокоточным оружием большой дальности и вывели из строя аэродром военно-воздушных сил Украины в Староконстантинове Хмельницкой области.

Российские войска взяли населенные пункты Приютное в Запорожской области, Завитне-Бажання, Октябрьское и Старомлыновка в Донецкой области, а также Новомайское в Днепропетровской области.

В то же время группировка войск ЛНР в результате наступления взяла под контроль населенные пункты Донецкой области Рубцы, Карповка, Макеевка. Помимо этого взяли село Липовое в Полтавской области, Среднее в Ивано-Франковской области и Зеленую Долину в Днепропетровской области. В сообщении Минобороны также значатся Новолобовка и Закаблуховка, однако в открытых данных найти эти населенные пункты не удалось.

Кадыров предложил Зеленскому отдать власть Януковичу и уповать на судьбу
Политика
Рамзан Кадыров

Группировка ДНР установила контроль над селом Передовое и Равнополем в Волновахском районе Донецкой области, поселком Карьерное в Херсонской области. Кроме того, Народная милиция ДНР взяла квартал Старый Крым в Мариуполе.

В офисе Зеленского опровергли сообщения о его отъезде в Польшу
Политика
Владимир Зеленский

Президент России Владимир Путин объявил о «специальной военной операции» на Украине утром 24 февраля. Целью он назвал защиту жителей Донбасса от геноцида, а также «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины.

Украинский президент Владимир Зеленский отмечал, что его страна в российских новостях и реальной жизни — две разные вещи. Украина подала к России иск в Международный суд ООН в Гааге. «Требуем привлечь Россию к ответственности за манипуляцию понятием «геноцид» для оправдания агрессии», — говорил Зеленский. Суд должен рассмотреть обращение 7–8 марта.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
В ДНР заявили об обнаружении захоронения мирных жителей в Авдеевке Политика, 12:34
Что такое деньги и какие у них функции в экономике Инвестиции, 12:30
AP сообщило об аресте в России журналиста Карелина Политика, 12:28
Умер акционер «Уральского банка реконструкции и развития» Скубаков Финансы, 12:18
В Стокгольме прошла акция с сожжением Корана Политика, 12:13
Кучеров установил бомбардирский рекорд XXI века в НХЛ Спорт, 12:09
Месси установил два бомбардирских рекорда в MLS Спорт, 11:36
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В украинском Николаеве получил повреждения объект ⁠⁠теплогенерации Политика, 11:35
Курс доллара в мае 2024 года: какой фактор будет решающим для рубля Инвестиции, 11:24
Концерт «Коррозии металла» сорвался из-за визита силовиков. Видео Общество, 11:22
Песков заявил о тестировании России «на слабо» Политика, 11:17
В Казахстане опровергли сообщения о передаче списанных истребителей Киеву Политика, 11:11
Радиостанции оценили качество «кальянного рэпа» и спрос на горские мотивы Технологии и медиа, 11:06
Володин оценил результаты закрытия КПП Финляндии на границе с Россией Политика, 10:56