Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Главу администрации Херсона Сальдо ввели в медикаментозную кому

RT и Baza: глава военно-гражданской администрации Херсонской области Сальдо в коме
Накануне Сальдо сам сообщил публично о своей госпитализации, не называя диагноз. В Telegram-канале чиновника за несколько часов до сообщений о госпитализации появился пост, в котором говорилось, что он чувствует себя хорошо
Владимир Сальдо
Владимир Сальдо (Фото: Владимир Сальдо / VK)

Глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо госпитализирован, сообщает RT со ссылкой на источник в администрации региона. Врачи ввели Сальдо в медикаментозную кому, при этом его состояние оценивается как средне тяжелое.

Исполняющим его обязанности назначен председатель правительства Херсонской области Сергей Елисеев.

По информации Telegram-канала Baza, Сальдо собираются перевезти спецбортом из Крыма в одну из московских больниц. Источник Baza рассказал, что вчера главу временной администрации переправили из Херсонской области в клинику в Крыму. Однако ему стало хуже, Сальдо подключили к аппарату ИВЛ и ввели в кому.

Консилиум врачей решил, что пациента нужно срочно доставить в Москву. Для его перевозки уже готов специальный борт, уточнил собеседник канала.

Около 13:00 мск, за несколько часов до появления сообщений о введении чиновника в кому, в его личном Telegram-канале появился пост, в котором Сальдо от своего имени объяснял, что «ухудшение моего самочувствия стало результатом осложнения после перенесенного заболевания COVID-19». «В целом чувствую себя хорошо. Врачи говорят о позитивной динамике», — говорилось в посте.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу временной администрации Херсонской области.

Главу военной администрации Херсонской области госпитализировали
Политика

Накануне Сальдо сам сообщил о своей госпитализации. Он рассказал, что после очередного совещания с правительством региона к нему «подошел министр здравоохранения и, глядя на мой внешний вид, стал настаивать на немедленном медобследовании». В итоге врачи решили его госпитализировать. Исполнять обязанности Сальдо начал председатель правительства Херсонской области Сергей Елисеев, который получил пост в кабмине региона в начале июля, а до этого был зампредом правительства Калининградской области.

Диагноз и причину госпитализации Сальдо накануне не назвал.

Минобороны России сообщило о взятии Херсонской области под контроль 15 марта. В июле стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский приказал военным отбить южные прибрежные территории, а вице-премьер Ирина Верещук предложила жителям Херсонской и Запорожской областей эвакуироваться, в том числе через Крым. В том же месяце украинская разведка сообщала о подготовке к контрнаступлению на южном направлении.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Тренер Нурмагомедова назвал главную опасность для Умара в бою с Фигередо Спорт, 07:01
В двух российских регионах отразили воздушную атаку Политика, 06:34
Бессент заявил о возможности референдума об отделении канадской провинции Политика, 06:17
Три человека погибли и двое пострадали в ДТП в Приморье Общество, 05:58
В Киеве после взрывов начались перебои с отоплением и водой Политика, 05:27
В Харькове прогремели взрывы Политика, 05:06
Энергетическую ситуацию на Украине назвали «близкой к катастрофе» Политика, 05:04
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Нидерланды отказались принимать участие в «Совете мира» Политика, 04:42
Премьер Италии попросила Трампа «пересмотреть конфигурацию» Совета мира Политика, 04:31
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна за соблюдение мирного соглашения Политика, 03:51
США опубликовали новую стратегию нацобороны Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48