Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Двоюродный племянник Путина стал главой партии «Народ против коррупции»

Романа Путина избрали на пять лет. По его словам, первоочередной задачей партии является участие в сентябрьских региональных выборах, а затем — в выборах в Госдуму
Роман Путин
Роман Путин (Фото: Роман Путин / Facebook)

Двоюродный племянник президента Владимира Путина Роман Путин возглавил партию «Народ против коррупции». Решение было принято на съезде партии, передает «РИА Новости».

Путин был избран путем тайного голосования. «Считать избранным Путина Романа Игоревича председателем и лидером общероссийской политической партии «Народ против коррупции» сроком на пять лет», — сказал председатель партии Григорий Анисимов.

В качестве первоочередной задачи партии Роман Путин назвал участие в региональных выборах в сентябре, а затем — в выборах в Государственную думу, где у партии нет фракции. По словам нового главы партии, у него очень много планов «в самых различных сферах деятельности государства». «У нас, как вы заметили, очень активные члены партии. Буквально сегодня был озвучен одним из членов партии ряд мероприятий на 9 трлн руб. сохранения бюджетных средств», — отметил Путин.

Двоюродный племянник Путина сообщил о планах по созданию партии
Политика
Роман Путин

Роман Путин вступил в московское отделение партии 21 июня 2020 года. Бюро генполитсовета рекомендовало проголосовать за назначение Путина председателем партии. «Партия получит новый импульс в развитии и антикоррупционной деятельности, реализации различных социальных проектов», — говорится в сообщении Анисимова.

В марте Роман Путин сообщал о своем намерении создать политическую партию на базе движения «Люди дела». По его словам, новая политическая сила планировалась как «правоконсервативный проект», который фокусировался бы на защите предпринимателей. По состоянию на 5 июля партия с названием «Люди дела» не значится в списке зарегистрированных партий на сайте Минюста.

Фонд племянника Путина предложил запретить уезжать выпускникам-отличникам
Общество
Фото:Евгений Курсков / ТАСС

Роман является сыном Игоря Путина, двоюродного брата президента. Ему принадлежит ООО «Путин Консалтинг», он же является директором компании (по данным базы СПАРК). Компания была учреждена в Великобритании, ранее она называлась Putin Consulting Ltd.

Помимо этого, Путин является генеральным директором компании «Звезда Ойл», которая производит нефтепродукты, а также владельцем компаний «Русюгэкспорт» (занимается перевозками), «Арбат Нефтегаз» (занимается оптовой торговлей топливом) и «Партнер Восток» (занимается оптовой торговлей автомобильными деталями).

Роман Путин также является председателем правления Русского академического фонда.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В Пензенской области ввели план «Ковер» Политика, 04:35
Рябков сообщил о возвращении отношений России и США «к нормальности» Политика, 04:28
На Камчатку доставили экскаваторы из Москвы для уборки снега Общество, 03:58
Снежная буря в США привела к отмене более 13 тыс. рейсов Общество, 03:24
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Трамп раскритиковал власти Миннесоты на фоне убийства мужчины агентом ICE Политика, 02:55
Politico узнало, что США ставят свои гарантии для Киева выше европейских Политика, 02:32
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Крупнейшая буровая установка США рухнула на Аляске Общество, 01:56
Рейс на Кубу, где застряли туристы из России, отложили Общество, 01:23
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
В Белгороде от обстрела остановилась станция, обеспечивающая дома теплом Политика, 01:05
В США не исключили, что встреча Путина и Зеленского «очень близка» Политика, 01:03
Мурманский губернатор рассказал о ходе восстановления электроснабжения Общество, 00:43
В Индии зафиксировали вспышку смертельного вируса Нипах Общество, 00:29