Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В.Путин уволил замглавы ФСИН и ряд генералов МВД

Президент РФ Владимир Путин отправил в отставку ряд генералов МВД, заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний Алексея Величко и главу управления Следственного комитета РФ по Кировской области Александра Панова. Об этом сообщает во вторник, 4 декабря, пресс-служба Кремля.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

В указе "Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации" отмечается, что генерал-майор внутренней службы Виктор Кабацкий уволен с поста замглавы управления МВД по Нижегородской области. Полковник внутренней службы Александр Квитко отправлен в отставку с поста начальника государственного учреждения "Научно-производственное объединение "Специальная техника и связь".

Генерал-майор внутренней службы Михаил Утяцкий освобожден от должности начальника управления организации паспортной работы и регистрационного учета населения Федеральной миграционной службы РФ. Генерал-майор внутренней службы Андрей Шухоров уволен с поста замначальника ГУ МВД России по Самарской области.

Как отметили в пресс-службе администрации президента, указы об увольнении этих чиновников вступают в силу со дня их подписания, то есть уже сегодня.

Напомним, что один из отправленных в отставку функционеров МВД, Александр Квитко, руководил НПО "Специальная техника и связь", которое в начале ноября 2012г. было уличено в незаконном расходовании бюджетных средств на выполнение опытно-конструкторских работ.

Расследование, проведенное Главным управлением собственной безопасности МВД России, показало, что в 2009г. в рамках поставок по госконтракту "специального оборудования" на сумму 6,4 млн рублей была поставлена продукция, не соответствующая условиям контракта.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 16:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 16:18
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Как DAM-системы меняют работу с корпоративными данными Тренды, 16:36
Как США пытаются к Рождеству достичь мирного урегулирования на Украине Политика, 16:35
В России стартовали заказы на новый Honda Vezel от 2,77 млн руб. Авто, 16:29
Россияне стали чаще совершать «покупки для удовольствия» Радио, 16:29
Госдума отклонила проект о повышении штрафов за нарушения в сфере ЖКХ Недвижимость, 16:24
Медведев назвал число набранных за 2025 год контрактников Политика, 16:23
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
«Балтика» выкупила вратаря, забившего победный пенальти ЦСКА Спорт, 16:23
Суд арестовал экс-мэра Иваново Общество, 16:19
Кухня — главное место в доме. Как переосмыслили советские традиции РБК и Legenda, 16:19
Глава «АвтоВАЗа» обвинил китайских автопроизводителей в демпинге Бизнес, 16:16
Какие возможности девелоперы видят в инфраструктурных инвестициях Москвы Отрасли, 16:16
Умерла автор серии романов «Шопоголик» Софи Кинселла Общество, 16:11
Опрошенные ЦБ аналитики улучшили прогноз по силе рубля на ближайший год Инвестиции, 16:10