Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Соратники Ю.Лужкова покидают московскую мэрию

Сегодня подали в отставку еще двое чиновников из команды уволенного президентом России Дмитрием Медведевым бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. На этом фоне исполняющий обязанности мэра Владимир Ресин продолжает перестановки в столичной власти.
Соратники Ю.Лужкова покидают московскую мэрию

Как сообщил РБК источник в мэрии Москвы, сегодня подали в отставку исполняющие обязанности заместителя мэра Москвы Владимир Силкин и глава департамента потребрынка Владимир Малышков.

Оба чиновника являлись давними членами команды бывшего мэра Москвы. В.Силкин работал в городской власти с начала 1990-х, с 2004г. он являлся заместителем мэра и возглавлял комплекс земельных отношений города.

В.Малышков был назначен начальником Главного управления общественного питания Москвы еще в 1987г., а с 1993г. он возглавляет департамент потребительского рынка и услуг столицы в ранге министра городского правительства.

Напомним, на прошлой неделе ушел в отставку заместитель мэра по вопросам контроля за инвестициями Александр Рябинин. Отметим, что он находится под следствием по делу о возбуждении взятки. Сегодня Владимир Ресин подписал указ о назначении исполняющим обязанности заместителя мэра Москвы по вопросам контроля за инвестициями Владимира Шукшина. До этого В.Шукшин занимал пост заместителя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы.

Также В.Ресин назначил первого заместителя руководителя Департамента городского заказа капитального строительства Москвы Анатолия Бочарова на должность первого заместителя префекта Южного административного округа.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
«Спартак» сыграл вничью со сборной Китая в товарищеском матче в ОАЭ Спорт, 19:49
Президент ОАЭ пожелал успеха на переговорах России, США и Украине Политика, 19:46
Трехсторонние мирные переговоры в Абу-Даби в цифрах. Инфографика Политика, 19:46
СК сообщил, что для жизни похищенного красноярского подростка нет угрозы Общество, 19:43
Агент россиян в НХЛ назвал самых перспективных молодых хоккеистов страны Спорт, 19:35
МИД предложил расширить наказание за несообщение о втором гражданстве Политика, 19:31
Президент ОАЭ встретился с главами делегаций России, Украины и США Политика, 19:27
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
ТАСС сообщил о максимально закрытом режиме переговоров по Украине в ОАЭ Политика, 19:18
В Дагестане намерены выпускать собственное «просекко» Вино, 19:17
Экс-тренер «Сочи» опроверг использование ChatGPT для подготовки к матчам Спорт, 19:16
Как выглядит Абу-Даби в момент начала трехсторонних переговоров. Видео Политика, 19:15
Умер ветеран «Альфы», штурмовавший дворец Амина в Афганистане Общество, 19:05
В ЦБ не увидели надувания пузыря цен на рынке недвижимости в 2025 году Экономика, 19:04
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00