Перейти к основному контенту
ВЭФ-2023⁠,
0

Журналист телеканала РБК Доронов будет модератором пленарки ВЭФ с Путиным

Илья Доронов
Илья Доронов (Фото: из личного архива)

Журналист и управляющий директор телеканала РБК Илья Доронов будет модератором пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) с участием президента России Владимира Путина, которая состоится 7 сентября. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Это представитель телеканала РБК Илья Доронов», — ответил представитель Кремля на вопрос, кто станет модератором пленарки.

Песков назвал РБК ведущим экономическим каналом. «И сам Илья Доронов, он и ТЭФИ получал, он очень талантливый журналист и медиаруководитель», — добавил пресс-секретарь главы государства.

Илья Доронов начал работать на телевидении в 2000 году во Владимире. В 2002 году стал работать в Москве корреспондентом и ведущим на телекомпании ВКТ, а потом корреспондентом на РЕН ТВ. В 2015 году был назначен заместителем главного редактора телеканала Life News. В РБК на должность управляющего директора телеканала перешел в 2018 году.

Обладатель ТЭФИ как лучший ведущий информационной программы (2012 год).

Минвосток анонсировал приезд на ВЭФ делегаций из «недружественных стран»
Политика
Алексей Чекунков

Восточный экономический форум — одна из крупнейших российских международных конференций. Проходит с 2015 года на острове Русский на площадке Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

VII Восточный экономический форум пройдет 5–8 сентября во Владивостоке. Деловая программа форума состоит более чем из 90 мероприятий. Свое участие в форуме уже подтвердил председатель постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу.

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков рассказывал, что на форум также приедут делегации из стран, которые Россия признала недружественными, в том числе из Японии и Южной Кореи.

По словам Чекункова, у России в недружественных странах «есть друзья и их немало». «На рабочем уровне японцы, корейцы, многие другие люди высказывают поддержку — не просто прагматизм и конструктивный подход, а поддержку», — подчеркнул он.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 12:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 12:18
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Будущее человеческого капитала: как меняется роль HR в бизнесе Тренды, 12:41
Новостройки в Подмосковье подорожали за год на 15% Недвижимость, 12:40
OKX запустила VIP-турнир для опытных трейдеров Крипто, 12:39
План мирного урегулирования включает вступление Украины в ЕС в 2027 году Политика, 12:37
Зачем ретейл следит за покупателями РБК х МТС Бизнес, 12:30
6 типов невыносимых сотрудников: как ужиться и сделать их продуктивными Образование, 12:30
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Что происходит с рынком промышленной автоматизации России Тренды, 12:30
Бренды «ставят» на спорт: тренды на рынке женской одеждыПодписка на РБК, 12:27
Лавров раскрыл предложение Уиткоффа по нацменьшинствам на Украине Политика, 12:27
WP узнала о споре по территориям на переговорах США и Украины по миру Политика, 12:24
Личная инвестстратегия на 2026 год: какие активы выбрать Инвестиции, 12:23
В Канаде разрешили продажу алкоголя из США ради «праздничного настроения» Вино, 12:20
Как ощущение катастрофы породило прекрасный экспрессионизм РБК и ГАЛС, 12:20