Перейти к основному контенту
ВЭФ-2023⁠,
0

Журналист телеканала РБК Доронов будет модератором пленарки ВЭФ с Путиным

Илья Доронов
Илья Доронов (Фото: из личного архива)

Журналист и управляющий директор телеканала РБК Илья Доронов будет модератором пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) с участием президента России Владимира Путина, которая состоится 7 сентября. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Это представитель телеканала РБК Илья Доронов», — ответил представитель Кремля на вопрос, кто станет модератором пленарки.

Песков назвал РБК ведущим экономическим каналом. «И сам Илья Доронов, он и ТЭФИ получал, он очень талантливый журналист и медиаруководитель», — добавил пресс-секретарь главы государства.

Илья Доронов начал работать на телевидении в 2000 году во Владимире. В 2002 году стал работать в Москве корреспондентом и ведущим на телекомпании ВКТ, а потом корреспондентом на РЕН ТВ. В 2015 году был назначен заместителем главного редактора телеканала Life News. В РБК на должность управляющего директора телеканала перешел в 2018 году.

Обладатель ТЭФИ как лучший ведущий информационной программы (2012 год).

Минвосток анонсировал приезд на ВЭФ делегаций из «недружественных стран»
Политика
Алексей Чекунков

Восточный экономический форум — одна из крупнейших российских международных конференций. Проходит с 2015 года на острове Русский на площадке Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

VII Восточный экономический форум пройдет 5–8 сентября во Владивостоке. Деловая программа форума состоит более чем из 90 мероприятий. Свое участие в форуме уже подтвердил председатель постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу.

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков рассказывал, что на форум также приедут делегации из стран, которые Россия признала недружественными, в том числе из Японии и Южной Кореи.

По словам Чекункова, у России в недружественных странах «есть друзья и их немало». «На рабочем уровне японцы, корейцы, многие другие люди высказывают поддержку — не просто прагматизм и конструктивный подход, а поддержку», — подчеркнул он.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 14:08
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 14:08
Собянин сообщил об уничтожении пятого за день дрона, летевшего на Москву Политика, 14:27
Союз биатлонистов России подаст иск в CAS на отстранение спортсменов Спорт, 14:25
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 14:24
Владислав Бакальчук продал свою долю в Wildberries Бизнес, 14:23
Алиханов рассказал об упрощении расчетов для туристов в ОАЭ Экономика, 14:22
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 14:19
Печь, резьба и башенки: 5 отелей в русском стиле Стиль, 14:16
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Совфед одобрил бесплатное второе профобразование для бойцов спецоперации Политика, 14:16
Зачем компаниям мотивация: анализ российского рынка Тренды, 14:14
«Билайн» запустил новый тарифный план с безлимитным интернетом Отрасли, 14:11
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Комиссия адвокатской палаты отказалась лишить статуса адвоката Юлия Тая Общество, 14:10
Глава Минюста предложил не сравнивать иноагентов с декабристами Политика, 14:09
Впервые набравшего три очка россиянина признали одной из звезд дня в НХЛ Спорт, 14:07