Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Кремль отреагировал на недовольство Трампа после разговора с Путиным

Песков о недовольстве Трампа беседой с Путиным: мы внимательны к его заявлениям
Москва внимательно относится ко всем заявлениям президента США, сообщил Песков, комментируя слова Трампа об отсутствии прогресса по Украине. Американский лидер заявил, что остался недоволен прошедшим накануне разговором с Путиным
Владимир Путин и Дональд Трамп
Владимир Путин и Дональд Трамп (Фото: Marcos Brindicci / Reuters)

Российская сторона внимательно относится ко всем заявлениям американского президента Дональда Трампа, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Так он прокомментировал слова Трампа, который заявил, что остался недоволен прошедшим разговором с Владимиром Путиным. По словам американского лидера, ему не удалось добиться «никакого прогресса» по Украине.

«Безусловно, мы очень внимательно относимся ко всем заявлениям президента Трампа. В ходе разговора президент Путин повторил, что мы заинтересованы в том, чтобы достичь наших целей, и предпочтительно сделать это политико-дипломатическими средствами, но пока это не представляется возможным, мы продолжаем нашу спецоперацию. Также президент информировал коллегу, что мы ожидаем согласования дат третьего раунда прямых переговоров», — сказал Песков.

Трамп не увидел прогресса после переговоров с Путиным об Украине
Политика
Дональд Трамп

Прошедший накануне, 3 июля, телефонный разговор российского и американского президентов стал шестым с момента возвращения Трампа в Белый дом. Трамп, как рассказал помощник президента Юрий Ушаков, призвал к скорейшему прекращению боевых действий. В ответ Путин заявил о приверженности политическому решению конфликта, но подчеркнул, что Россия не откажется от своих целей.

Беседа Путина и Трампа продолжалась почти час. Ушаков отметил, что разговор президентов шел на «одной волне». Он охарактеризовал его как «откровенный, деловой и конкретный». О личной встрече главы государств не говорили, отметил Ушаков, но «эта идея витает в воздухе».

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В Ставропольском крае объявили беспилотную опасность Политика, 05:17
Власти предложили блокировать сайты с готовыми домашними заданиями Политика, 05:03
В Пензенской области ввели план «Ковер» Политика, 04:35
Рябков сообщил о возвращении отношений России и США «к нормальности» Политика, 04:28
На Камчатку доставили экскаваторы из Москвы для уборки снега Общество, 03:58
Снежная буря в США привела к отмене более 13 тыс. рейсов Общество, 03:24
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Трамп раскритиковал власти Миннесоты на фоне убийства мужчины агентом ICE Политика, 02:55
Politico узнало, что США ставят свои гарантии для Киева выше европейских Политика, 02:32
Крупнейшая буровая установка США рухнула на Аляске Общество, 01:56
Рейс на Кубу, где застряли туристы из России, отложили Общество, 01:23
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
В Белгороде от обстрела остановилась станция, обеспечивающая дома теплом Политика, 01:05
В США не исключили, что встреча Путина и Зеленского «очень близка» Политика, 01:03