Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны сообщило об ударе по аэродромам на Украине

Минобороны сообщило об ударе по цеху сборки беспилотников близ Днепропетровска
В ходе «группового удара» российские военные уничтожили украинскую авиатехнику и хранилища с оружием и боеприпасами, сказали в ведомстве. В ВСУ сообщали об ударе по аэродрому близ Кропивницкого в Кировоградской области
Вид на здание Министерства обороны России
Вид на здание Министерства обороны России (Фото: Константин Кокошкин / Global Look Press)

Российские военные в ходе ночного «группового удара» по военным аэродромам уничтожили украинскую авиатехнику и хранилища с оружием и боеприпасами, сообщили в Минобороны.

«Цель удара достигнута. Командные пункты, радиолокационные посты, украинская авиационная техника, а также хранилища с вооружением и боеприпасами поражены», — говорится в сообщении.

Близ Днепропетровска был поражен цех по сборке украинских беспилотников.

В сводке Минобороны также говорится, что российские военные:

  • перехватили две крылатые ракеты Storm Shadow, две тактические ракеты «Точка-У» и 14 снарядов систем залпового огня HIMARS и «Ураган» и уничтожили 21 беспилотник;
  • на донецком направлении уничтожили две бронемашины, боевую машину РСЗО «Град», две американские системы M777 и гаубицы, склады боеприпасов оперативно-тактической группы «Лиман» и 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ;
  • уничтожили возле села Григоровка в ДНР украинскую диверсионно-разведывательную группу, а возле четырех других населенных пунктов Харьковской области, ЛНР и ДНР пресекли деятельность еще четырех групп.

По утверждению Минобороны, украинская сторона потеряла на донецком направлении около 200 военнослужащих, на южно-донецком и запорожском — до 240.

Минобороны сообщило об ударе по полевому лагерю ВСУ в Харьковской области
Политика
Фото:Минобороны России

Утром 4 июня спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщил, что ночью под удар попал аэродром близ Кропивницкого в Кировоградской области. Кроме того, в результате обстрелов была повреждена инфраструктура в Сумской области.

Минувшей ночью по всей стране вновь объявлялась воздушная тревога. ZN.ua и ТСН.ua писали о взрывах и работе ПВО в Кировоградской, Сумской и Днепропетровской областях. Средства ПВО также работали в Киеве и области.

С осени прошлого года российское Минобороны регулярно отчитывается о «массированных ударах высокоточным оружием» по объектам военного управления и энергетической системы Украины, утверждая, что не атакует гражданские объекты.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 00:00
Крупнейшие банки за месяц резко снизили ставки по вкладам Инвестиции, 00:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Как изменится платеж по ипотеке в 2026 году Недвижимость, 00:00
Аэропорты Саратова и Калуги приостановили полеты Политика, 19 янв, 23:59
Глава BlackRock выступит в Давосе с предупреждением о капитализме Политика, 19 янв, 23:33
Возле Земли начался рекордный в ХХI веке радиационный шторм Общество, 19 янв, 23:27
FT рассказала о «пятом языке» на форуме в швейцарском Давосе Политика, 19 янв, 23:17
Беспрозванных на литовском ответил на заявление экс-главы МИД Литвы Политика, 19 янв, 23:06
Bloomberg узнал о планах Трампа подписать устав «Совета мира» в Давосе Политика, 19 янв, 22:59