Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В Киеве и Одессе прогремели взрывы

В Киеве и Одессе объявили воздушную тревогу, после там прозвучали взрывы
В Киевской и еще шести областях Украины объявили воздушную тревогу. До этого взрывы прогремели в Сумской и Черниговской областях и подконтрольном Киеву Запорожье. 3 мая двумя беспилотниками была совершена попытка атаки на Кремль
Фото: Анастасия Власова / Getty Images
Фото: Анастасия Власова / Getty Images

В Киеве и Киевской области прозвучали взрывы, сработала система ПВО, сообщается в телеграм-каналах городской и областной администраций.

Также взрывы были слышны в Одессе, передают УНИАН и Укринформ.

В указанных регионах, а также в Черкасской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Днепропетровской и Кировоградской областях объявили воздушную тревогу, следует из данных сервисов, которые отслеживают такие оповещения.

До этого взрывы прогремели в граничащих с Россией Сумской и Черниговской областях Украины.

В подконтрольном Киеву Запорожье прозвучали два взрыва, в значительной части города пропало электричество, сообщил в телеграм-канале член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

В Сумской и Черниговской областях Украины прозвучали взрывы
Политика

Накануне, ночью 3 мая, два украинских беспилотника попытались атаковать резиденцию российского президента в Кремле, после чего были выведены из строя. Никто не пострадал и материального ущерба нанесено не было. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков говорил, что Владимира Путина не было в Кремле в момент атаки.

В пресс-службе Кремля произошедшее расценили как «спланированную террористическую акцию и покушение на президента» накануне Дня Победы и парада 9 Мая. «Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным», — подчеркнули в Кремле.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев не атакует «ни Путина, ни Москву». Он отметил, что Украине не хватает оружия для защиты собственных территорий, поэтому она «не использует его где-то еще».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
В Приднестровье начали подачи электричества после аварии на ГРЭС Общество, 19:03
Столтенберг назвал способ, как Западу начать переговоры с Путиным Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Трамп заявил, что США не нуждаются в НАТО Политика, 18:57
Отчет Glassnode: недавние покупатели биткоина сдерживают его рост Крипто, 18:51
Лыжники Коростелев и Непряева приняли приглашение МОК на Олимпиаду Спорт, 18:50
«Маер» поддержал хоккейный проект «Красная машина Двор» Пресс-релиз, 18:49
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
«Реал» возглавил рейтинг клубов с самым высоким доходом Спорт, 18:40
FT рассказала о неудачной для Зеленского встрече с Трампом в Давосе Политика, 18:26
СК завел дело о смерти покупателя после драки с охранниками ТЦ Общество, 18:25
Гол Дзюбы не спас «Акрон» от проигрыша ЦСКА Спорт, 18:19
«Говорить о деньгах неловко»: как получить хороший оффер Образование, 18:18
Губернатор Кузбасса заявил о пьяных матерях в роддоме, где умерли дети Общество, 18:14
Имущество экс-главы Ростовского облсуда конфисковали Общество, 18:13