Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Никки Хейли заявила, что не верит в теории заговора вокруг Тейлор Свифт

Никки Хейли сочла странными теории заговора вокруг Тейлор Свифт
Авторы теории считают, что предстоящий Суперкубок будет подстроен в пользу «Канзас-Сити Чифс», где играет Трэвис Келси, с которым у певицы роман. Это, по их мнению, предоставит Свифт платформу для поддержки Байдена на выборах
Никки Хейли
Никки Хейли (Фото: Dia Dipasupil / Getty Images)

Бывший постпред США при ООН Никки Хейли, основной конкурент экс-президента Дональда Трампа в борьбе за право представлять Республиканскую партию на выборах 2024 года, заявила в интервью CNN, что не верит в теории заговора вокруг певицы Тейлор Свифт, назвав их «странными», ее слова приводит Politico.

В декабре 2023 года Тейлор Свифт стала человеком года по версии журнала Time, обойдя президента России Владимира Путина и основателя OpenAI Сэма Альтмана. Forbes объявил певицу одной из самых влиятельных женщин года, поместив ее на пятое место рейтинга. Свифт стала одной из самых продаваемых исполнительниц в мире и самой прослушиваемой певицей на стриминговом сервисе Spotify.

В последние дни среди правых распространилась конспирологическая теория о том, что предстоящий Суперкубок подстроен в пользу «Канзас-Сити Чифс», где играет Трэвис Келси, с которым у Свифт роман. Это, как считают авторы теории заговора, предоставит певице платформу для объявления о своей поддержке президента Джо Байдена на предстоящих выборах.

«Тейлор Свифт можно иметь бойфренда. Тейлор Свифт — хорошая артистка. Раньше я водила свою дочь на концерты Тейлор Свифт», — сказала Хейли. «Никто не знает, кого она собирается поддержать. Но я не могу поверить, что это [теории заговора] овладело нашей национальной политикой», — отметила она.

Свифт на выборах 2020 года поддержала Байдена.

Байден сделал первый шаг к переизбранию президентом США
Политика
Джо Байден

Вивек Рамасвами, отказавшийся от гонки за номинацию от республиканцев в пользу Трампа на выборах, заявлял: «Интересно, кто выиграет Суперкубок в следующем месяце? И интересно, будет ли этой осенью серьезная президентская поддержка от пары, искусственно поддерживаемой культурой?»

В январе ведущий телеканала Fox News Джесси Уоттерс утверждал, что Свифт может работать на Пентагон, и называл ее «активом НАТО». По его словам, Минобороны могло нанять певицу для борьбы с дезинформацией в интернете. Пресс-секретарь ведомства Сабрина Сингх опровергла слова журналиста. «Что касается этой теории заговора: советую стряхнуть ее», — сказала она, процитировав песню Свифт Shake It Off.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Трамп рассказал о единственной трате США на Гренландию Политика, 01:50
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27