Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Чубайс сообщил о последнем рабочем дне в «Роснано»

Ранее в четверг правительство России утвердило директиву, предписывающую представителям государства в совете директоров «Роснано» голосовать за досрочное прекращение полномочий Анатолия Чубайса

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс объявил о том, что завершает работу в компании и уже завтра покинет ее.

«Так случилось, что для меня это последний конгресс и последний день работы в компании», — заявил Чубайс, выступая в четверг на IX Конгрессе предприятий наноиндустрии.

Покидающий свой пост глава «Роснано» поблагодарил сотрудников и партнеров компании, отметив, что все они выполнили «ту миссию, которую на себя взвалили».

От «во всем виноват» до единорога: как строилась карьера Анатолия Чубайса
Фотогалерея 

«Да, конечно, ошибались. Да, конечно, что-то не получалось. Но несомненно и то, что наноиндустрия России создана», — добавил Чубайс.

Ранее в четверг правительство России утвердило директиву, предписывающую представителям государства (владеет 100% акций компании) в совете директоров «Роснано» голосовать за досрочное прекращение полномочий Чубайса и избрание председателем правления компании Сергея Куликова.

Правительство поручило уволить Чубайса из «Роснано»
Политика
Анатолий Чубайс

Источник «РИА Новости» сообщил, что заседание совета директоров «Роснано», на котором будет принято решение о смене главы компании, состоится «в ближайшие дни».

О готовящейся отставке Чубайса РБК со ссылкой на свои источники сообщил в октябре. При этом отмечалось, что после отставки Чубайс может заняться проектами, связанными с Арктикой. «Я, конечно, очень люблю Русский Север, но то, что я в тундре гоняю по бездорожью, вовсе не повод назначать меня начальником Арктики», — ответил на это Чубайс.

Чубайс оценил здоровье «лошади» нефтяной экономики фразой «еще не сдохла»
Экономика
Фото:Алексей Андронов / ТАСС

2 декабря президент России Владимир Путин заявил о предстоящем назначении главой «Роснано» первого заместителя председателя коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Сергея Куликова. Ранее о том, что именно Куликов стал основным кандидатом на этот пост, сообщали источники РБК.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 20:18
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 20:18
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 20:29
В МИД назвали условие для проведения российско-арабского саммита Политика, 20:23
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Один из лучших российских волейболистов ушел из «Динамо» в «Белогорье» Спорт, 20:18
Предложение жилья в Москве выросло после 16-месячного тренда на снижение Недвижимость, 20:12
Премьер Бельгии допустил разбирательство в суде из-за российских активов Политика, 20:11
Защита подала апелляцию на арест Льва Шлосберга Политика, 20:08
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Telegraph узнал условие для возможного отказа Украины от Донбасса Политика, 20:02
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 20:00
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 19:59
Фьючерсы на цифровые активы: плюсы и минусы для инвесторов Инвестиции, 19:58
Посла Украины вызвали в МИД Израиля из-за критики слов Нетаньяху о Путине Политика, 19:54
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46