Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 82,39 (-0,75)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 76,45 (+0,14)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
Орландо Блум приехал на Украину впервые с 2016 года Политика, 13:17
Тутберидзе назвала оскорбительными обвинения в допинге в адрес Валиевой Спорт, 13:16
Глубинные потребности шести сфер бизнеса: от торговли до услуг РБК и СберБизнес, 13:06
Берлин назвал запугиванием размещение ядерного оружия в Белоруссии Политика, 12:42
«Ак Барс» стал соперником «Авангарда» по полуфиналу Кубка Гагарина Спорт, 12:42
Умер экс-директор Театра на Таганке Николай Дупак Общество, 12:40
Устюгов опередил Большунова в масс-старте на чемпионате России Спорт, 12:31
Сформируйте образ делового человека
За 5 дней на интенсиве РБК Pro вы научитесь «управлять впечатлением» о себе и грамотно вести бизнес-коммуникацию
Прокачать навык
По паспорту 60, а в душе 18: как восприятие возраста влияет на здоровье Pro, 12:28
Путин объяснил появление западной техники в зоне военной операции Политика, 12:25
Хроника протестов во Франции из-за пенсионной реформы. Фотогалерея Общество, 12:00 
72 простые итерации: как владельцу контролировать свой бизнес РБК и СберБизнес, 11:51
Зеленский сообщил о планах Киева потратить более $500 млн на дроны Политика, 11:45
Медведев стал первым теннисистом в сезоне, одержавшим 25 побед Спорт, 11:41
Овечкину осталось восемь шайб, чтобы лишить Гретцки еще одного рекорда Спорт, 11:13
Политика ,  

В сенате США потребовали антироссийских санкций из-за «очернения» Байдена

Письмо с требованием ввести санкции в Минфин США направила группа из 11 сенаторов от Демократической партии. По их мнению, США следует «решительно отреагировать» на продолжающееся вмешательство
Джо Байден
Джо Байден (Фото: Alex Wong / Getty Images)

Группа из сенаторов от Демократической партии заявила о необходимости санкций в отношении физических лиц и компаний, которые, действуя от лица России и других стран, стремятся вмешаться в предстоящие президентские выборы. Письмо с таким требованием сенаторы направили министру финансов США Стивену Мнучину, передает The Washington Post.

В документе, как указывает газета, сенаторы привели данные разведки о том, что Россия использует ряд мер «для очернения» кандидата от демократов Джо Байдена и других членов партии в преддверии выборов.

«Администрации давно пора послать прямое послание президенту [Владимиру] Путину: США немедленно и решительно отреагируют на продолжающееся вмешательство в выборы», — цитирует газета письмо. Документ подписали 11 сенаторов, в том числе лидер демократов в сенате Чак Шумер.

Президентские выборы в США пройдут 3 ноября. Главными соперниками станут действующий президент Дональд Трамп и бывший вице-президент, кандидат от демократов Джо Байден.

30 августа Байден заявил, что в предстоящие в ноябре выборы хотят вмешаться Россия и Китай. По его словам, Трамп надеется на то, что российские власти готовы «в очередной раз поддержать» его кандидатуру. Аргументом в пользу того, что Трамп скрывает поддержку Москвы Байден счел отмену брифингов разведки для конгресса о безопасности выборов. Директор нацразведки Джон Рэтклифф говорил, что брифинги решили не проводить из-за утечек информации.

Кроме того, 3 сентября стало известно, что разведка США подготовила доклад о попытках Москвы распространить дезинформацию о психическом здоровье Джо Байдена. В документе говорилось, что аналитики с «высокой степенью уверенности» сообщают, что российские представители «будут продолжать очернять кандидатов в президенты, утверждая, что их плохое психическое или физическое здоровье может повлиять на исход выборов 2020 года».

Авторы
Теги