Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Минобороны сообщило об уничтожении пяти Су-27 на аэродроме в Миргороде

Минобороны: расчеты «Искандер-М» нанесли групповой удар по аэродрому в Миргороде
Об ударе по самолетам ВВС Украины «на открытой стоянке» российское Минобороны сообщило еще накануне. Теперь ведомство уточнило, что удар был нанесен расчетами «Искандер-М», в результате было уничтожено пять Су-27

Минобороны сообщило об уничтожении пяти Су-27 на аэродроме в Миргороде
Video

Расчеты «Искандер-М» ВС России нанесли групповой удар по стоянке самолетов ВСУ на аэродроме возле Миргорода в Полтавской области, сообщило Минобороны.

«В результате удара российской армии было уничтожено пять действующих и повреждено два находящихся на ремонте многоцелевых истребителей Су-27», — говорится в сообщении военного ведомства.

Су-27 — советский многоцелевой истребитель четвертого поколения, разработанный в ОКБ «Сухой» в 1970-х. Оснащен парой турбореактивных двухконтурных двигателей АЛ-31Ф, способен нести как ракеты класса «воздух — воздух», так и «воздух — земля».

В апреле прошлого года на тот момент спикер командования воздушных сил ВСУ Юрий Игнат говорил, что Украина располагает двумя бригадами Су-27 (порядка 48 самолетов).

Экс-спикер ВВС Украины подтвердил потери при ударе по аэродрому
Политика

1 июля Минобороны России сообщило, что военные ударили по самолетам ВВС Украины «на открытой стоянке», в результате повреждения получила как сама техника, так и инфраструктура военного аэродрома. О том, что после удара российских военных по военному аэродрому в Миргороде было уничтожено несколько самолетов, накануне сообщали украинские СМИ со ссылкой на военные источники. Игнат позднее подтвердил потери ВВС в технике.

Как писали «Известия», российские операторы разведывательных дронов несколько дней наблюдали за перегоном техники на аэродроме в Миргороде и, после того как там скопилось существенное число самолетов, ударили по нему баллистической ракетой «Искандер-М».

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Цена Brent выросла после атаки дронов на станцию перекачки нефти в РоссииИнвестиции, 11:49
Право на имя для бизнеса. Как бороться с компаниями-двойникамиPro, 11:41
Как справиться с облысением и как устроена трансплантация волосРБК и GGmed, 11:40
Госсекретарь США отправился на переговоры в Саудовскую АравиюПолитика, 11:31
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвиженияPro, 11:22
Испанскую фигуристку отстранили на шесть лет за допингСпорт, 11:11
Зеленский призвал союзников дать Украине гарантии как у ИзраиляПолитика, 11:10
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Как Colgate-Palmolive исследует рынок с помощью ИИ — MIT SloanPro, 10:59
Дроны атаковали станцию Каспийского трубопроводного консорциума⁠Политика, 10:59
Налоговые льготы и средний класс: что нужно знать о новом бюджете ИндииОтрасли, 10:59
Россиянам разрешили посадку на поезд по биометрииОбщество, 10:54
Акции «Русагро» подскочили на 40% на старте торгов после переездаИнвестиции, 10:54
Даниил Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATPСпорт, 10:52
Касаткина и Мирра Андреева поднялись на одну строчку в рейтинге WTAСпорт, 10:50