Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Диверсанты захватили заложников в Брянской области

РИА Новости: группа украинских диверсантов взяла в заложники 6 человек в Брянской области
В Брянской области группа диверсантов проникла в приграничное село и захватила заложников. В соседнем селе идут боестолкновения
Фото: Google Maps
Фото: Google Maps

В селе Любечане Брянской области, расположенном у границы России с Украиной, несколько человек взяты в заложники в магазине, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы. По данным источников ТАСС, в Любечанах группа украинских диверсантов взяла в заложники шесть человек.

Село Любечане находится в Климовском районе Брянской области, недалеко от границы с Черниговской областью Украины.

Брянский губернатор сообщил о группе диверсантов с Украины и ударе БПЛА
Политика
Фото:Google Maps

В Брянской области бойцы Росгвардии вступили в боестолкновение с украинскими диверсантами, среди местных жителей есть погибшие и раненые, пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. «Группы украинских диверсантов проникли в два села, в одном из них взяв в заложники местных жителей», — говорится в сообщении.

Пресс-секретарь губернатора Брянской области сообщила телеканалу «Звезда», что силовые структуры работают по всей территории села Сушаны (находится в Климовском районе, недалеко от границы с Черниговской областью Украины). Там действует группа украинских диверсантов, сообщила она.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз ранее сообщил, что в село Любечане со стороны Украины проникла диверсионно-разведывательная группа. Она обстреляла автомобиль, погиб один человек, ранен ребенок. В Климовском районе, по словам Богомаза, произошла атака беспилотника, в Сушанах загорелся жилой дом.

В конце февраля президент России Владимир Путин на коллегии ФСБ заявил, что необходимо «поставить заслон на пути диверсионных групп», а также пресекать попытки незаконно провозить на территорию страны оружие и боеприпасы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 00:00
Крупнейшие банки за месяц резко снизили ставки по вкладам Инвестиции, 00:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Как изменится платеж по ипотеке в 2026 году Недвижимость, 00:00
Аэропорты Саратова и Калуги приостановили полеты Политика, 19 янв, 23:59
Глава BlackRock выступит в Давосе с предупреждением о капитализме Политика, 19 янв, 23:33
Возле Земли начался рекордный в ХХI веке радиационный шторм Общество, 19 янв, 23:27
FT рассказала о «пятом языке» на форуме в швейцарском Давосе Политика, 19 янв, 23:17
Беспрозванных на литовском ответил на заявление экс-главы МИД Литвы Политика, 19 янв, 23:06
Bloomberg узнал о планах Трампа подписать устав «Совета мира» в Давосе Политика, 19 янв, 22:59