Перейти к основному контенту
Выборы президента России⁠,
0

Плющенко присоединился к движению Putin Team

Фигурист Евгений Плющенко объявил, что присоединяется к общественному движению в поддержку президента Putin Team. В него также входят хоккеисты Овечкин и Малкин, легкоатлет Исинбаева и бобслеист Воевода, гроссмейстер Карякин
Евгений Плющенко
Евгений Плющенко (Фото: Артур Лебедев / ТАСС)

Фигурист Евгений Плющенко объявил о присоединении к общественному движению в поддержку президента Putin Team («Команда Путина»). Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

«Я ценю и уважаю нашего Президента за всё, что он делает для России. За его высокий профессионализм в политике, в управлении нашим государством. Каждый день он делом доказывает, что Россия была, есть и будет великой страной! Сегодня я — в Putin Team, чтобы поддержать Президента как спортсмен, как гражданин своей страны!» — написал Плющенко (орфография и пунктуация сохранены).

О создании движения в поддержку президента объявил хоккеист Александр Овечкин в начале ноября. К движению также присоединились бобслеист Алексей Воевода, экс-чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Руслан Проводников, олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, баскетбольный тренер Евгений Гомельский, шахматист Сергей Карякин и хоккеист Евгений Малкин.

Согласно опросу Всероссийского центра общественного мнения, создание Putin Team поддержали 68% россиян. В Москве и Петербурге против идеи движения высказались 12% граждан, эта доля вдвое больше, чем в среднем по стране.

СМИ писали, что инициатива создания Putin Team​ на самом деле принадлежит не Овечкину: движение якобы​ было придумано в компании «ИМА-консалтинг» (входит в холдинг «Группа ИМА»), которая в августе выиграла конкурс Центризбиркома на создание концепции информационной кампании на выборах президента.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Гладков рассказал о последствиях обстрела Белгорода Политика, 23:25
Медведев счел выступление Зеленского в Давосе «плевком в лицо ЕС» Политика, 23:07
Гладков сообщил о самом массированном обстреле Белгорода Политика, 22:43
В Кривом Роге протестующие заблокировали дорогу из-за отключений света Политика, 22:21
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Рябков сообщил, что США не отпустили захваченных на танкере россиян Политика, 21:46
«РБК-Украина» раскрыл детали переговоров России, США и Украины в ОАЭ Политика, 21:40
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Украина начала импортировать еще больше электричества из Европы Политика, 21:24
IBU дисквалифицировал немцев после победы в сингл-миксте на этапе КМ Спорт, 21:14
Белый дом ответил сомневающимся в существовании пингвинов в Гренландии Политика, 21:10
На матч НБА вышла самая молодая стартовая пятерка в истории Спорт, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Захарова назвала «варварским преступлением» удар ВСУ по бригаде медиков Политика, 20:43
В Миннеаполисе агенты ICE застрелили еще одного человека Политика, 20:31