Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Два многоквартирных дома в Таганроге повреждены из-за атаки дронов

Ростовский губернатор Слюсарь сообщил, что на месте попадания дронов произошли пожары, их потушили. Легкие ранения получили два человека. Один дрон завис на деревьях, еще один упал на гаражи
Фото: сервис «Яндекс.Карты»
Фото: сервис «Яндекс.Карты»

В городе Таганроге Ростовской области в результате атаки беспилотников были повреждены два многоквартирных дома, сообщил врио губернатора региона Юрий Слюсарь.

«Из-за атаки БПЛА в Таганроге повреждены два многоквартирных дома по улице Лизы Чайкиной. На место выехали дежурные оперативные службы», — написал он в своем телеграм-канале.

Позднее врио губернатора уточнил, что к медикам обратились два человека с легкими ранениями. Жертв нет.

«Из-за атаки БПЛА в Таганроге произошло возгорание в девятиэтажном доме по улице Лизы Чайкиной, 57, и возле семиэтажного дома по улице Ленина,147. Упавший БПЛА обнаружен также по адресу пер. 1-й Новый, 26. Пожары оперативно потушены», — рассказал Слюсарь.

Глава Таганрога Светлана Камбулова уточнила, что по адресу переулок 1-й Новый дрон завис на деревьях на расстоянии 300 м от жилых помещений. На улице Ленина беспилотник упал на гаражи. «По адресу Лизы Чайкиной, 57, произошли наибольшие повреждения. <...> Введен режим чрезвычайной ситуации, выбиты окна в части квартир», — рассказала она.

Позднее Слюсарь написал, что в Таганроге ввели режим ЧС. Из дома на улице Лизы Чайкиной эвакуировали 85 жителей. Здание обследуют саперы, но, по предварительным данным, несущие конструкции не пострадали.

Прокуратура региона взяла на контроль оказание помощи гражданам, чье имущество пострадало из-за атаки беспилотников.

Ранее на всей территории региона была объявлена опасность атаки дронов, информация об этом появилась в приложении МЧС.

В Ростовской области подавили беспилотник
Политика
Фото:Минобороны России / Global Look Press

Приграничные регионы России регулярно подвергаются атакам и обстрелам со стороны Вооруженных сил Украины.

Так, 28 марта в Чертковском районе Ростовской области дежурные средства радиоэлектронной борьбы подавили беспилотник. Как уточнил тогда Слюсарь, дежурные службы сообщили, что никто не пострадал, разрушений также зафиксировано не было.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 03:17
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 03:17
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Мельник фразой о «дырке от бублика» оценил территориальные уступки Политика, 03:41
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25