Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Слуцкий допустил рост своего авторитета после обвинений в домогательствах

Депутат заявил, что его обвинили в домогательствах из-за того, что к его работе «не придраться». Слуцкий назвал историю «заказухой», которая, по его мнению, закончилась
Леонид Слуцкий
Леонид Слуцкий (Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости)

Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что история с обвинениями в сексуальных домогательствах «вместо того, чтобы отобрать авторитет, наверное, добавила [авторитета]», передает ТАСС. По его словам, обвинения были выдвинуты потому, что с профессиональный точки зрения к депутату «не к чему придраться».

«Думаю, дальше, чем эффективнее мы будем работать, тем больше таких вещей, к сожалению, может возникать. Если не к чему придраться с профессиональной точки зрения, будут вычесывать из пальца что-то подобное», — сказал он.

Слуцкий отверг обвинения в домогательствах к журналисткам. На вопрос о готовности пройти детектор лжи депутат ответил, что детекторы «имеют большую погрешность». Слуцкий сказал, что будет исходить из того, что «эта заказуха погасла и кончилась».

Телеканал «Дождь» 22 февраля сообщил, что Слуцкий приставал к журналисткам из парламентского пула. Телеканал ссылался на двух женщин из парламентского пула и на продюсера одного из телеканалов, имена которых не разглашались.

28 февраля замглавреда RTVI Екатерина Кортикадзе заявила, что она подвергалась домогательствам со стороны депутата. По ее словам, это произошло в 2011 году. Кортикадзе рассказала, что Слуцкий провел ее «в свой кабинет, запер дверь, попытался прислонить к стене, как-то трогать и целовать».

Депутат, телеведущая Оксана Пушкина после выхода материала «Дождя» отметила, что в Уголовном кодексе не прописана ответственность за домогательства, а статья за понуждение к действиям сексуального характера «фактически не работает». Она также сказала, что работает над законопроектом о равенстве полов в трудовых отношениях, где будет затронут и вопрос домогательств.

Слуцкий допустил рост своего авторитета после обвинений в домогательствах
Video

Слуцкий счел обвинения в домогательствах «провокацией», направленной против его репутации. Спикер Думы Вячеслав Володин сообщил, что разговаривал с главами фракций и вице-спикерами по поводу обвинений в адрес депутата. Он также предложил женщинам, обвинившим Слуцкого, обратиться в думскую комиссию по этике. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Как выглядит экипировка российских спортсменов к Олимпиаде. Фотогалерея Спорт, 13:24 
Двое россиян вышли в четвертый круг Australian Open в одиночных разрядах Спорт, 13:22
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Коростелев и Непряева впервые прошли квалификацию в спринте на Кубке мира Спорт, 13:10
Россиянка взяла сет у Свёнтек, но все равно вылетела с Australian Open Спорт, 12:59
Второй раунд переговоров по Украине в ОАЭ пройдет в закрытом режиме Политика, 12:56
ТАСС узнал о «разных форматах» встреч на переговорах в ОАЭ Политика, 12:53
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В возрасте 60 лет скончался продюсер Александр Олейников Общество, 12:50
Тело российского пловца Свечникова доставили в Россию из Стамбула Общество, 12:47
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
В ОАЭ начался второй день переговоров по Украине Политика, 12:39
Бывшая первая ракетка мира Осака снялась с Australian Open из-за травмы Спорт, 12:36
Мурманчан призвали сократить использование электроприборов из-за аварии Общество, 12:36
Дептранс предупредил москвичей о тумане Общество, 12:35