Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Трамп анонсировал «нечто значительное» после разговора с Путиным

Республиканец заявил о «серьезных обсуждениях» с Москвой об окончании конфликта России и Украины. В Кремле говорили, что не получали от команды Трампа предложений по урегулированию
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Chip Somodevilla / Getty Images)

Президент США Дональд Трамп в беседе с журналистами в Белом доме вновь заявил, что поговорит с российским президентом Владимиром Путиным, но не уточнил сроков.

По словам политика, он надеется, что в результате сторонам удастся достичь «чего-то значительного», передает Reuters.

Республиканец также заявил, что Вашингтон ведет «серьезные обсуждения» с Москвой об окончании военного конфликта России и Украины. Подробностей он не привел. Накануне Трамп не стал комментировать своих возможных контактов с Путиным, но отметил, что в этом направлении «дела идут хорошо».

Песков пояснил слова Трампа о контактах с Россией
Политика
Дмитрий Песков

Трамп говорил также, что Соединенные Штаты связывались с Россией по поводу передачи останков погибших при крушении самолета в Вашингтоне россиян, но он не беседовал с Путиным о катастрофе. В Кремле, отвечая на вопрос РБК, значит ли это, что лидеры говорили о чем-то другом, сказали: «Нет, не значит».

Российская сторона не раз заявляла о готовности к диалогу с новыми властями США, в том числе об окончании конфликта с Украиной. Кремль отмечал, что Россия пока не получала от представителей команды Трампа предложений по урегулированию.

Замглавы МИД России Сергей Рябков 31 января сообщал, что Москва фиксирует «все публичные сигналы, которые доносятся из Вашингтона по острым и менее острым, долгоиграющим и срочным сюжетам», но пока подвижек с организацией разговора Путина и Трампа нет.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
WSJ узнала, что США угрожают Сирии вернуть санкции из-за курдов Политика, 05:45
Дания назвала Россию более серьезной угрозой Гренландии, нежели США Политика, 05:41
Китай провел учения спецназа по «обезглавливанию по-венесуэльски» Политика, 04:58
Сирия начала операцию против курдских сил Политика, 04:56
Аэропорт Саратова временно ограничил полеты Политика, 04:31
Аэропорт Краснодара запретил полеты Политика, 04:16
Во Франции составили резолюцию о выходе страны из НАТО из-за США Политика, 03:49
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Суд вынес приговор газовику из Белгорода за госизмену Политика, 03:45
Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов Политика, 03:17
В Сочи объявили угрозу атаки безэкипажных катеров Политика, 02:56
Кличко призвал жителей Киева покинуть город из-за энергетического кризиса Политика, 02:52
Евросоюз призвал авиакомпании избегать воздушное пространство Ирана Политика, 02:31
Трамп не исключил, что США будут «разбираться» с ситуацией в Йемене Политика, 02:00
Белый дом объявил состав Совета мира в секторе Газа Политика, 02:00