Арабские дипломаты покинули Совбез ООН во время выступления Израиля 04:46, Новость Пьяный житель ЕАО ранил полицейских огнем из ружья 04:25, Статья ФБР увидела риск «сокрушительного удара» от хакеров «Вольт Тайфун» 03:57, Статья Вильфанд спрогнозировал снежинки и мокрый снег в Подмосковье 03:52, Новость «Москвич» оценил риск банкротства из-за иска гонконгской компании о долге 03:39, Новость «Башнефть» установила ограждения от дронов на нефтезаводах 03:33, Статья Россияне разделились в вопросе представления партиями их интересов 02:58, Статья В Павлограде прогремели взрывы 02:50, Новость Краснов назвал очевидным украинский след в теракте в «Крокусе» 02:15, Новость Киев объяснил идею отправлять на передовую осужденных за убийство 02:12, Статья Определились все полуфинальные пары Лиги Европы 01:50, Статья Определились все полуфинальные пары Лиги Европы 01:50, Статья Губернатор сообщил о последствиях воздушной атаки ВСУ на Белгород 01:42, Статья Тбилиси объяснил закон об иноагентах желанием «не повторить путь Украины» 01:37, Статья США заблокировали резолюцию о членстве Палестины в ООН 01:20, Новость «Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений 01:09, Статья Оператор подтвердил повреждение газопровода в Харьковской области 00:45, Новость Чистая прибыль Netflix достигла $2,3 млрд. за квартал 00:43, Статья
Смена настроения «Спартака»
Газета № 177 (1952) (2409) //2683 Общество,
0

Московский клуб обыграл в Кубке России «Смену» после ничьей с «Тереком»

Вчера ранним утром по московскому времени в Комсомольске-на-Амуре «Спартак» открывал программу 1/16 финала Кубка России. Благодаря голу Павла Яковлева в середине первого тайма «красно-белые» вышли в следующую стадию турнира, где встретятся с победителем пары «Луч-Энергия» – «Рубин».

На поле стадиона «Авангард» с первых минут появились лишь четыре футболиста «Спартака», в минувшую субботу вышедших в стартовом составе в матче восьмого тура чемпионата России против грозненского «Терека» (1:1). Сергей Паршивлюк, Сердар Таски, Евгений Макеев и Хосе Хурадо. Лучший бомбардир «красно-белых» Артем Дзюба и вовсе оказался лишен «удовольствия» двух десятичасовых перелетов за три дня и не полетел с командой на Дальний Восток. По информации «Известий», полузащитник Жано Ананидзе был переведен Муратом Якином в дубль за нежелание лететь с командой в Комсомольск-на-Амуре.

На 21-й минуте Александр Зуев прошел слева до лицевой линии и скинул мяч в центр штрафной, где Павел Яковлев опередил двух соперников и открыл счет. Перед перерывом Мурату Якину пришлось сделать вынужденную замену. Вместо получившего травму немецкого защитника Таски в игру вступил его итальянский коллега по амплуа Сальваторе Боккетти. Во втором тайме гости полностью отдали инициативу хозяевам, не стесняясь выбивать мяч подальше от своей штрафной. Впрочем, переиграть голкипера «красно-белых» Сергея Песьякова «Смене» так и не удалось. На последних минутах дальневосточники еще и остались вдесятером. Роман Малахов воткнулся прямой ногой в бедро Хурадо и получил прямую красную карточку.

Следующим соперником москвичей в Кубке России будет победитель матча между владивостокским «Лучом-Энергией» и казанским «Рубином», встреча которых состоится в среду, 24 сентября. «Спартак» трижды побеждал в Кубке России – в 1994, 1998 и 2003 годах. Два раза москвичи уступали в финале (1996, 2006). Три года подряд «красно-белые» покидали розыгрыш турнира на стадии 1/8 финала. В прошлом сезоне они в дополнительное время уступили команде второго дивизиона «Тосно» из Ленинградской области. Через неделю после этого болезненного поражения в отставку был отправлен главный тренер девятикратных чемпионов России Валерий Карпин.