Лента новостей
Mitsubishi представил обновленный кроссовер Eclipse Cross 14:05, Новость Генпрокурор Украины опубликовал видео с материалами против главы НАБУ 14:04, Статья На сколько и кому повысят пенсии в октябре 2026 года 14:01, Статья Глава СГБ Грузии Гела Геладзе ушел в отставку 14:00, Новость Беспилотная доставка дронами появится в городах России 13:57, Новость Предложение в новостройках Подмосковья сократилось на 17% за год 13:54, Статья Финансовый рычаг: как снизить риск высокой долговой нагрузки 13:50, Статья В Казани 33 человека заразились кишечной инфекцией в кафе 13:50, Новость Fox рассказал о «новой головной боли» для партии Трампа перед выборами 13:48, Статья Первый автономный агент в России: от чат-ботов к делегированию процессов 13:45 Венеция-2026: «Золотой лев» лежал на поверхности 13:42, Статья Восемь бортов остались на запасных аэродромах после закрытия Сочи 13:39, Новость Два хоккеиста «Спартака» вошли в число лучших игроков недели в КХЛ 13:38, Статья В разные корзины: как сберечь накопления в период турбулентности 13:32 В Севастополе загорелась крыша детского сада после атаки БПЛА 13:25, Новость УП назвала возможного кандидата на пост генпрокурора Украины 13:24, Статья Песков призвал страны повлиять на Киев и побудить его «к гибкости» 13:22, Новость В Раду поступило представление об отставке генпрокурора Украины 13:21, Новость
Газета
Криштиану Роналду рискует карьерой из-за чемпионата мира
Газета № 109 (1884) (2006) //1721 Общество,
0

Криштиану Роналду рискует карьерой из-за чемпионата мира

Нападающий сборной Португалии может усугубить травму в Бразилии
Фото: EPA
Фото: EPA

Форвард мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду готов помогать своей национальной команде, несмотря на травму колена. Однако врачи утверждают, что такое рвение 29-летнего футболиста может серьезно навредить его здоровью.

По мнению врача-хирурга Хосе Карлоса Нороньи, который консультирует Роналду, участие футболиста в матчах в Бразилии может сильно сказаться на его здоровье. Как сообщает издание El Confidencial со ссылкой на слова врача, Роналду необходим полный покой на протяжении двух месяцев. В противном случае у него может развиться хронический тендинит связки надколенника.

В первом матче чемпионата мира сборная Португалии с разгромным счетом — 0:4 уступила команде Германии, а лидер португальцев Криштиану Роналду был бледной тенью самого себя. Форвард не смог создать ни одного мало-мальски опасного момента. Накануне Криштиану Роналду в очередной раз досрочно покинул тренировку. После пробежки и разминки форвард обратился к врачу с жалобой, после чего с ледовым компрессом на колене ушел с поля.

Отметим, что сборная Португалии проведет матч второго тура группового этапа чемпионата мира против команды США 23 июня в 2.00 по московскому времени. После осечки в игре с немцами поражение в этой встрече практически лишит команду Паулу Бенту шансов на выход в плей-офф.