В Киеве остановили движение трамваев и троллейбусов

Serge Chuzavkov / Keystone Press Agency / Global Look Press

Фото: Serge Chuzavkov / Keystone Press Agency / Global Look Press

В этой статье

В Киеве с вечера 3 ноября временно приостанавливается движение трамваев и троллейбусов из-за критической ситуации в энергосистеме страны. Об этом сообщила Киевская городская государственная администрация.

«С вечера 3 ноября в Киеве временно приостанавливается движение трамваев и троллейбусов: часть маршрутов будут дублировать автобусы», — говорится в сообщении.

«Киевпастранс» организует автобусное сообщение на отдельных направлениях, однако полностью компенсировать объем перевозок электротранспорта не удастся. Количество автобусов будет зависеть от наличия машин и водителей, пассажиропотока и текущей ситуации в городе.

Расписание заменяющих маршрутов опубликуют на сайте «Киевпастранса». Движение трамваев и троллейбусов начнут восстанавливать после стабилизации ситуации в энергосистеме.

По данным городской администрации, на момент публикации сообщения метро работало в штатном режиме. Его дальнейшая работа также будет зависеть от ситуации с энергоснабжением.

Утром 3 ноября ДТЭК объявил об экстренных отключениях электроэнергии в Киеве, Киевской и Днепропетровской областях по распоряжению «Укрэнерго». Компания предупредила, что плановые графики при таком режиме не действуют. Из-за перебоев с электричеством в украинской столице уже останавливали движение части троллейбусных маршрутов и фуникулера.

Позднее мэр Киева Виталий Кличко назвал ситуацию с электроснабжением чрезвычайно сложной. По его словам, были повреждены объекты киевского регионального энергоузла.

Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Авторы
Теги