Лента новостей
Стал известен второй фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванова 09:52, Статья Генсек ОДКБ не исключил изменения баланса на Кавказе 09:50, Новость Почему Dove отказалась улучшать женщин с помощью ИИ 09:50, Статья Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова 09:45, Статья Минтранс опроверг очереди на КПП в новых регионах после жалобы Рогозина 09:41, Новость Для жителей Донбасса и участников спецоперации расширили льготную ипотеку 09:33, Статья Захарова предупредила о риске военных инцидентов из-за учений НАТО 09:23, Новость «Тинькофф» раскрыл детали слияния с Росбанком. Чего ждать инвесторам 09:23, Статья В Аргентине 800 тыс. человек вышли на протест против реформы образования 09:06, Новость Что известно о задержании замминистра обороны Тимура Иванова к 9.00 09:02, Статья Оптовые цены на баранину выросли за год на 30-40% 09:01, Статья Проект человека провалился: зачем смотреть спектакль «Собачье сердце» 09:00, Статья Госдеп США увидел проблемы со свободой СМИ на Украине 08:59, Статья Минтранс потребовал от перевозчиков объяснить проблему с билетами тезок 08:49, Новость Пивовары попали в поле зрения налоговой. Как их проверяют 08:46, Статья МИД Бразилии назвал число погибших граждан страны на Украине 08:41, Новость Военная операция на Украине. Онлайн 08:37, Онлайн ЦСКА в дерби со «Спартаком» без трех ключевых игроков. Интриги тура РПЛ 08:30, Статья
Газета
Компьютер-десктоп на Android
Газета № 39 (1572) (0403) Общество,
0

Компьютер-десктоп на Android

Встроен в корпус клавиатуры
Фото: indiegogo.com
Фото: indiegogo.com

Китайская компания FocusWill представила бюджетный стационарный Android-компьютер, предназначенный для детей и пенсионеров.

Прототип компьютера CoolShip появился в 2012 году, и компания уже успела продать небольшое количество его экземпляров в январе этого года. В настоящее же время информация о проекте размещена на ресурсе Indiegogo для поиска дополнительного финансирования производства.

Операционная система CoolShip — это версия Android, разработанная специально для этого продукта и потому названная CoolShip OS. Утверждается, что работа на ней не вызовет никаких трудностей у пользователей, привыкших к Windows. Правда, изначально операционка была на китайском, и дорабатываемая англоязычная CoolShip OS находится пока что в стадии бета-версии.

После подключения к монитору CoolShip владельцы устройства смогут пользоваться Google Docs, Google Chrome, Facebook, просматривать видео и загружать приложения для Android, адаптированные для большого экрана.

Устройство использует двухъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц и исключительно флэш-память. Объем оперативки — 1 Гб, постоянной памяти (в базовой версии) — 4 Гб. Плюс есть слот для SD-карты объемом до 32 Гб. Также CoolShip имеет два порта USB 2.0, порт HDMI, Wi-Fi-модуль и батарею емкостью 300 мАч — на случай, если отключат электричество.

Разработчики позиционируют CoolShip как компьютер для пожилых людей или первый компьютер для детей.

Стандартную версию устройства можно заказать онлайн по цене 89 долл. А за 119 долл. компьютер будет оснащен 8 Гб памяти, к нему будет прилагаться USB-мышка и SD-карточка на 16 Гб.