Организаторы «Иннопром-2023» назвали главную тему выставки

Обновлено 10 октября 2023, 22:38
«Иннопром»
Фото: «Иннопром»

Ключевая промышленная выставка России «Иннопром» в 2023 году пройдет с 10 по 13 июля в Екатеринбурге, рассказали организаторы мероприятия. Главная тема мероприятия — «Устойчивое производство: стратегии обновления».

«Жить и работать «по-старому» уже не получится», — констатируют организаторы, призывая переформатировать бизнес-подходы, не только обновляя структуру производства и партнерские сети, но также переосмысляя базовые принципы работы на рынках.

Как и до этого, в 2023 году участникам форума будет предложено два формата работы: «Форум производителей компонентов» и «Диалог с торгпредами». В первом случае речь идет о соединении на одной площадке представителей МСП, готовых презентовать свою продукцию, с директорами по закупкам крупнейших предприятий. Второй формат подразумевает прямое общение с экспертами по зарубежным рынкам.

Страной-партнером «Иннопром-2023» стала Белоруссия. На выставочной площади в 3 тыс. кв. м будут представлены свыше 430 экспонатов от 130 белорусских предприятий из всех возможных отраслей промышленности — энергетика, машиностроение, станкостроение, металлообработка, нефтехимия и так далее.

Не менее представительной должна стать делегация из КНР — порядка 400 китайских компаний приедут на VII Российско-Китайское Экспо, которое пройдкт параллельно с «Иннопромом». «Наша выставка в Екатеринбурге пройдет уже в 13-й раз, и все эти годы «Иннопром» остается важнейшей международной площадкой, где российские производители встречаются с иностранными партнерами, — отметил программный директор «Иннопрома» Антон Атрашкин. — Количество национальных экспозиций и международных делегаций удвоилось, в Екатеринбург возвращается Российско-Китайское Экспо. Мы были и остаемся глобальной площадкой, признанной во всем мире».

Поделиться