В Москве в 23-й раз пройдет ежегодная международная выставка HR-отрасли

Обновлено 10 октября 2023, 15:51
пресс-служба HR Expo Pro
Фото: пресс-служба HR Expo Pro

15–16 марта 2023 года в Москве в «Крокус Экспо» пройдет одно из самых масштабных ежегодных событий кадровой сферы — XXIII международная выставка-конференция HR Expo Pro.

Тема конференции этого года заявлена как «Жизнестойкость и рост». Несмотря на прошлогодние вызовы для российского рынка труда, безработица в стране, по данным Росстата, в очередной раз обновила исторический минимум и составила 3,6% от рабочей силы в январе 2023 года. Частные и государственные предприятия, основываясь на ценности человеческого кадрового ресурса, стараются максимально раскрывать потенциал каждого сотрудника, тем самым обеспечивая свои жизнестойкость и рост, подчеркивают организаторы конференции.

Мероприятие пройдет в гибридном офлайн- и онлайн-формате, что позволит расширить географию форума и привлечь вплоть до 3,5 тыс. участников. В выставочном же сегменте ожидается участие 100 экспонентов, представляющих передовые решения подбора, поддержки, развития и мотивации персонала. Уже неотъемлемой темой станет и цифровизация бизнес-процессов, многие экспоненты — представители цифровых сервисов и платформ для автоматизации работы с персоналом (АО «Гринатом», VK HR Tek, Хантфлоу и другие). Ожидается также, что «Сбер» презентует облачную платформу автоматизации кадровых процессов «Пульс» — разработку с применением искусственного интеллекта.

Управляющий директор «Пульса» Марта Леман подчеркнула, что перед запуском этой платформы «Сбер» годами накапливал опыт в части эффективного управления талантами, цифровизации HR-процессов. «Теперь же на HR Expo Pro мы будем рады поделиться с участниками опытом, экспертизой и инструментами, которые позволят HR-отрасли стать сильным партнером для бизнеса, а бизнесу — повысить управляемость изменениями и эффективность команд», — отметила Леман.

Три из четырех площадок форума разделены по определенным направлениям работы с персоналом: поиск и привлечение персонала; создание для команды комфортной среды; обучение и раскрытие потенциала сотрудников. Четвертая же тема под заглавием «Выстоять и вырасти» посвящена актуальным вызовам на рынке труда и в сфере управления персоналом.

Онлайн-участники получат доступ к просмотру прямой трансляции и записей выступлений на сайте, тогда как посещающие мероприятие вживую смогут задать вопросы спикерам и поучаствовать в мастерской HR-практик. Представленные ведущими специалистами области современные HR-проекты, будь то четырехдневная рабочая неделя или вдохновляющий пример бренда работодателя, помогут найти решения для своих задач, вдохновиться реальным опытом компаний, получить мотивацию для использования приобретенных знаний, уверены организаторы HR Expo Pro.

Поделиться