По игре The Sims выпустят фильм. Его спродюсирует компания Марго Робби

. В создании ленты примут участие разработчики симулятора жизни

Компания Марго Робби спродюсирует фильм по компьютерной игре The Sims

Обновлено 21 марта 2024, 11:44
<p>Скриншот игры&nbsp;The Sims</p>
Фото: Electronic Arts

Скриншот игры The Sims

Основанная Марго Робби кинокомпания LuckyChap займется продюсированием фильма, который будет снят по компьютерной игре The Sims. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Режиссером киноадаптации выступит Кейт Херрон («Сексуальное просвещение», «Локи»). Она напишет сценарий вместе с Бриони Редман, с которой они работали над одним из эпизодов сериала «Доктор Кто».

В создании ленты также примет участие компания Electronic Arts, выпустившая саму игру.

<p>Скриншот игры The Sims</p>
Фото: Electronic Arts

Скриншот игры The Sims

The Sims — популярная компьютерная игра, разработанная в жанре симулятора жизни. За более чем 20 лет существования были созданы четыре полноценные части и десятки приложений. По оценке на 2019 год, всего The Sims принесла компании Electronic Arts более $5 млрд.

Игра также внесена в Книгу рекордов Гиннесса как франшиза, «продавшая наибольшее количество дополнений» и «самая продаваемая франшиза на ПК» (200 млн копий по состоянию на 2016 год).

<p>Скриншот игры The Sims</p>
Фото: Electronic Arts

Скриншот игры The Sims

Первая часть The Sims вышла в 2000 году. Она должна была разойтись тиражом 150 тыс. экземпляров, но неожиданно для всех побила рекорд, став самой популярной игрой своего времени с 40 млн проданных копий вместе с дополнениями.

В 2022 году представители Electronic Arts заявили, что планируют выпустить пятую часть The Sims. Она получит название Project Rene и будет представлять собой «переосмысление игры» и «платформу для творчества» одновременно.

Поделиться