The Sims 4 станет бесплатной. Но есть нюанс

. Нововведение начнет действовать с 18 октября
Обновлено 15 сентября 2022, 16:30
ea.com
Фото: ea.com

Игра The Sims 4 станет абсолютно бесплатной на всех устройствах. Нововведение начнет действовать с 18 октября. Об этом сообщает компания Electronic Arts.

Все желающие смогут загрузить приложение без какой-либо оплаты. Нововведение будет распространяться как на ПК, так и на игровые консоли.

«Мы просто счастливы, что теперь замечательных историй и экспериментов станет больше, чем когда-либо. Открытость новому и богатство возможностей всегда были ключевыми элементами серии The Sims. С 18 октября 2022 года базовую игру The Sims 4 можно будет загрузить бесплатно через EA app или Origin на ПК, через Origin и Steam на Mac, а также на системах PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S и Xbox One», — сообщили в пресс-службе студии, отметив, что дополнительный контент останется платным, его нужно будет приобретать отдельно.

Кроме того, создатели игры предоставили пользователям EA Play или EA Play Pro доступ к расширенным изданиям The Sims 4. До 17 октября все те, кто установил базовую версию приложения, также получат в знак благодарности набор «Роскошь пустыни» — комплект мебели для дома и улицы в мире The Sims.

Незадолго до этого стало известно, что продолжение одной из самых популярных игр — The Sims 5 — могут анонсировать уже в октябре. 18 октября состоится большая презентация, посвященная развитию франшизы. Трансляцию можно будет посмотреть на официальном канале The Sims на YouTube.

Поделиться