Начались съемки финального сезона сериала «Очень странные дела»

. Он выйдет в 2025 году

Netflix: начались съемки финального сезона сериала «Очень странные дела»

Обновлено 07 февраля 2024, 17:07
<p>Кадр из сериала &laquo;Очень странные дела&raquo;</p>
Фото: Netflix

Кадр из сериала «Очень странные дела»

Пятый, финальный сезон сериала «Очень странные дела» официально запустили в производство, сообщается на странице стримингового сервиса Netflix в соцсети X (бывший Twitter).

<p>Пост&nbsp;о начале съемок финального сезона &laquo;Очень странных дел&raquo;</p>
Фото: netflix / X (бывший Twitter)

Пост о начале съемок финального сезона «Очень странных дел»

В основной актерский состав «Очень странных дел» входят Дэвид Харбор («Великий уравнитель»), Ноа Шнапп («Шпионский мост»), Вайнона Райдер («Маленькие женщины»), Финн Вулфхард («Оно»), Милли Бобби Браун («Энола Холмс»), Гейтен Матараццо («Черный список»), Калеб Маклафлин («Вечность»), Сэди Синк («Кит»), Наталия Дайер («После тьмы») и Чарли Хитон («Обитель теней»). На опубликованной черно-белой фотографии собрались Милли Бобби Браун, Калеб Маклафлин, Сэди Синк и Дэвид Харбор и другие участники съемочной группы.

Начало съемок финального сезона научно-фантастического сериала Netflix было отложено в мае 2023 года из-за забастовок профсоюзов сценаристов и актеров (WGA и SAG-AFTRA). Перед забастовкой звезды шоу заявили, что пришло время завершить сериал.

<p>Кадр из сериала &laquo;Очень странные дела&raquo;</p>
Фото: Netflix

Кадр из сериала «Очень странные дела»

«Очень странные дела» — американский драматический сериал ужасов, созданный братьями Мэттом и Россом Даффер для Netflix. События разворачиваются в 1980-е годы в тихом провинциальном американском городке Хоукинс. Сюжет строится вокруг четырех друзей: Майка, Лукаса, Джастина и Уилла. Им по 12 лет, ребята обожают настольные игры, популярные научно-фантастические фильмы и разъезжают на велосипедах. Однажды Уилл, возвращаясь домой после очередного вечера настольных игр, таинственным образом исчезает.

В сентябре 2023 года один из продюсеров шоу Шон Леви намекнул в беседе с журналом Total Film, что ждет зрителей впереди. По его словам, финал превзойдет масштабностью и глубиной событий все предыдущие сезоны. Ожидается, что заключительный сезон «Очень странных дел» выйдет в 2025 году, судя по данным портала Imdb.

Осенью 2023 года 19-летняя звезда «Очень странных дел» Милли Бобби Браун стала женщиной года по версии журнала Glamour. Она прославилась на весь мир в 2016 году, когда начала сниматься в проекте Netflix.

В апреле 2023 года актриса сообщила о помолвке с Джейком Бон Джови, сыном рок-музыканта Джона Бон Джови. Осенью в интервью Glamour юная звезда отмечала, что берет пример в понимании семейной жизни со своих родителей, которые тоже поженились в молодом возрасте.

Поделиться