Звезда «Очень странных дел» стал призраком в новой комедии

. В фильме «У нас есть привидение!» сыграли Дэвид Харбор и Дженнифер Кулидж

Актер Дэвид Харбор из «Очень странных дел» стал призраком в новом фильме

Обновлено 27 января 2023, 10:34
Roy Rochlin / Getty Images
Фото: Roy Rochlin / Getty Images

Актер Дэвид Харбор, известный по роли шерифа в сериале «Очень странные дела», стал призраком в новом комедийном хорроре «У нас есть привидение!». Трейлер опубликован на YouTube-канале стримингового сервиса Netflix.

По сюжету семья юноши по имени Кевин, его играет Джахи Диалло Уинстон («Сплошной отстой!», «Ординатор»), переезжает в новый дом. Кевин изучает коттедж и сталкивается с призраком по имени Эрнест в исполнении Харбора. Молодой человек снимает привидение на видео и показывает семье. Эти кадры новоселы выкладывают в Сеть и мгновенно обретают популярность.

Обложка видео

«Обнаружение призрака Эрнеста, обитающего в доме, мгновенно превращает семью Кевина в сенсацию в социальных сетях. Но когда Кевин и Эрнест начинают расследовать тайну прошлого привидения, ими самими начинают интересоваться спецслужбы», — говорится в официальном синопсисе проекта.

В фильме также снялся Энтони Маки («Сокол и Зимний Солдат») в роли отца семейства, который только что переехал в призрачные владения Эрнеста. А Дженнифер Кулидж («Американский пирог», «История Золушки», «Блондинка в законе», «Моя пиратская свадьба», сериал «Белый лотос») появляется на экране в роли эксцентричной дамы-экстрасенса.

Основой для фильма «У нас привидение!» стал рассказ «Эрнест» Джеффа Мано, опубликованный в октябре 2017 года на платформе Vice.com. Тогда же было решено снять фильм на основе рассказа, писал Deadline. Права на экранизацию получила студия Legendary. Для киноэкрана рассказ адаптировал режиссер и сценарист Кристофер Лэндон («Счастливый день смерти», «Дичь»). Релиз комедии назначен на 24 февраля 2023 года.

Ранее стало известно, что продюсерская компания американского артиста и продюсера Ченнинга Татума («Шаг вперед», «Клятва») планирует сделать ремейк мистической драмы «Привидение» 1990 года, в котором сам актер может сыграть главную роль. Классический фильм «Привидение» был снят режиссером Джерри Цукером, известным также по картинам «Первый рыцарь» и «Крысиные бега». При бюджете всего в $22 млн картина заработала в мировом прокате $505,7 млн, став самым кассовым кинопроектом 1990 года. Главные роли в нем исполнили Патрик Суэйзи, Деми Мур и Вупи Голдберг.

Поделиться