Стала известна дата выхода второго «Аквамена» в России. Билетов пока нет

. Лента выйдет в прокат на несколько дней позже мировой премьеры

Выход второй части фильма «Аквамен» в России запланирован на 28 декабря

Обновлено 29 января 2024, 16:59
<p>Кадр из фильма &laquo;Аквамен и потерянное царство&raquo;</p>
Фото: Warner Bros.

Кадр из фильма «Аквамен и потерянное царство»

Фильм «Аквамен и потерянное царство» с Джейсоном Момоа в главной роли выйдет в российский прокат 28 декабря. Мировая премьера ленты состоялась 20 декабря. Об этом сообщают «Известия».

Кинотеатры, которые покажут новый супергеройский фильм:

  • «Мираж Синема» (Санкт-Петербург, Москва, Великий Новгород, Мурманск);
  • «Киноквартал» (Москва);
  • «Алмаз Синема» (Мытищи, Казань, Тула);
  • «Емяен» (Якутск);
  • «Космос» (Тольятти).

Официальный дубляж на русском языке сделала израильская студия SC Produb, которая занималась переводом лент «Мег 2: Бездна» с Джейсоном Стэйтемом и «Братья Супер Марио в кино».

Как убедился РБК Life, в афише кинотеатров («Алмаз Синема», «Мираж Синема» и других) действительно есть фильм, но продажа билетов пока недоступна.

Продолжение «Аквамена» выйдет в прокат спустя пять лет после премьеры первой части. Оно расскажет историю о противостоянии главного героя и злодея из того эпизода, которым завершился оригинальный блокбастер 2018 года.

<p>Постер к фильму &laquo;Аквамен и потерянное царство&raquo;</p>
Фото: Warner Bros.

Постер к фильму «Аквамен и потерянное царство»

Ожидается, что это будет последний фильм расширенной киновселенной DC (DC Extended Universe, сокращенно DCEU) перед тем, как Джеймс Ганн и Питер Сафран попытаются перезагрузить ее.

Режиссером проекта стал Джеймс Ван, снявший ранее первую часть про Аквамена и «Форсаж 7».

Главного героя в фильме сыграл Джейсон Момоа. К своим ролям также вернулись Эмбер Хёрд, Дольф Лундгрен («Рокки»), Патрик Уилсон («Астрал») и Николь Кидман, которая сыграла мать Аквамена и бывшую правительницу подводного мира — королеву Атланну. Роль злодея по прозвищу Черная Манта исполнил Яхья Абдул-Матин II («Спасатели Малибу»).

Ранее также стало известно, что Джейсон Момоа с Оскаром Айзеком и Джерардом Батлером сыграют в криминальном триллере In the Hand of Dante («В руке Данте»). Фильм расскажет об истории рукописи «Божественной комедии» Данте Алигьери, которая попадет в руки контрабандистов из Нью-Йорка. Ученый по имени Ник пытается доказать подлинность работы, но в какой-то момент он крадет рукопись и исчезает вместе с ней.

Поделиться