«Я старый». Роберт Инглунд заявил об отказе снова играть Фредди Крюгера

. И назвал имя своего «преемника»

Сыгравший Фредди Крюгера актер Роберт Инглунд отказался сниматься в продолжении и назвал Кевина Бейкона своим преемником

Обновлено 31 мая 2023, 09:42
Michael Buckner / Getty Images
Фото: Michael Buckner / Getty Images

Неоднократный исполнитель роли маньяка-убийцы Фредди Крюгера американский актер Роберт Инглунд рассказал в новом интервью Variety, что больше не хочет возвращаться к культовому образу.

Актер пообщался с журналистом в преддверии премьеры документальной картины «Голливудские сны и кошмары: История Роберта Инглунда», премьера которого состоится 6 июня.

В основном причиной «ухода на пенсию» служат проблемы со здоровьем. «Я просто больше не могу сниматься в экшен-сценах больше одного дубля. Я слишком старый и толстый, у меня болят шея, спина и есть артрит в правом запястье», — перечислил 75-летний артист все свои недуги.

Инглунд сыграл маньяка-убийцу в восьми из девяти фильмов франшизы в период с 1984 по 2010 год и сделал эту роль культовой. Однако сам себя актер не считает легендарным: «Я знаю, кто такие иконы. Я не икона. Может, Фредди Крюгер и есть, но не я. Я просто характерный, полезный актер, которому очень повезло», — заявил он.

Hulton Archive / Getty Images
Фото: Hulton Archive / Getty Images

Также актер поделился своими соображениями относительно того, кто мог бы сыграть знаменитого маньяка в новых частях франшизы. Он поддержал фанатскую теорию о том, что в новых частях хоррор-серии Крюгера должен сыграть Кевин Бейкон («Убийство первой степени», «Спящие»). «Я знаю, что он очень уважает этот жанр. И конечно, он блестящий актер. Думаю, со своей органикой он мог бы многое привнести в образ Фредди Крюгера», — заключил Инглунд.

Франшиза «Кошмар на улице Вязов», основанная на одноименном фильме 1984 года режиссера и сценариста Уэса Крэйвена, насчитывает девять фильмов, два телевизионных шоу, серию документальных фильмов, книг и комиксов. В центре сюжета — Фредди Крюгер, призрачный маньяк-убийца, который является своим жертвам (подросткам) во снах. В качестве мотива тот использует месть родителям этих детей, устроившим самосуд над ним много лет назад. Только в последнем на сегодняшний день, девятом фильме роль Фредди Крюгера исполнил Джеки Эрл Хэйли («Хранители», «Уходя в отрыв»). Общие сборы картин превысили отметку $750 млн.

<p>Кевин Бейкон</p>

<p></p>
Фото: Larry Busacca / Getty Images

Кевин Бейкон

В декабре 2022 года стало известно, что Генри Кавилл не вернется к своей роли Геральта из Ривии в сериале Netflix «Ведьмак», несмотря на то что Warner Bros. не будет снимать с ним новый фильм о Супермене. В четвертом сезоне, который выйдет в 2024 году, главную роль исполнит Лиам Хемсворт. Показ третьего сезона, еще с Кавиллом, стартует 29 июня.

Поделиться