Кавилл не вернется к «Ведьмаку» даже после отмены съемок в «Супермене»

. Роль Геральта из Ривии исполнит актер Лиам Хемсворт
Обновлено 16 декабря 2022, 09:28
Juan Naharro Gimenez / Getty Images for Netflix
Фото: Juan Naharro Gimenez / Getty Images for Netflix

Генри Кавилл не вернется к своей роли Геральта из Ривии в сериале Netflix «Ведьмак», несмотря на то что Warner Bros. не будет снимать с ним новый фильм о Супермене, сообщает The Guardian. Стриминговая платформа подтверждает свои планы на четвертый сезон, главную роль в котором исполнит Лиам Хемсворт.

Генри Кавилл исполнял эту роль в течение трех сезонов. Однако в конце октября этого года сообщил о своем уходе из сериала. Это произошло вскоре после того, как актер подтвердил сообщения о своем возвращении к роли Супермена во вселенной DC от Warner Bros. После ухода Кавилла из «Ведьмака» фанаты запустили петицию. Они просили площадку вернуть актера и сменить сценаристов сериала. Петиция собрала больше 285 тыс. подписей.

Накануне Кавилл сообщил в своем аккаунте в Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) об итогах встречи с создателями следующего фильма о молодых годах Супермена. Он подтвердил, что его «очередь носить плащ прошла».

Кавилл сыграл Супермена в нескольких фильмах. Первая лента «Человек из стали» режиссера Зака Снайдера («Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Лига справедливости») вышел на экраны в 2013 году и собрал в прокате около $670 млн. Ранее Кавилл появился в роли камео Супермена в финале фильма «Черный Адам» в сцене после титров. Фанаты предположили, что таким образом создатели намекали на возвращение актера к этой роли и предстоящую схватку Супермена и Черного Адама. Кроме того, сообщалось, что кинокомпания Warner Bros. Pictures планирует снять вторую часть супергеройского боевика «Человек из стали» с Генри Кавиллом в главной роли.

Поделиться