Названа дата премьеры новых складных смартфонов Samsung

. Компания также представит часы и планшеты

IXBT: Samsung представит новые складные смартфоны Galaxy Z Fold 5 и Flip 5 26 июля

Обновлено 16 мая 2023, 07:51
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Samsung готовится представить новые модели складных смартфонов Galaxy Z Fold 5 и Flip 5 26 июля, сообщает портал IXBT со ссылкой на данные инсайдера Ice Universe. По его информации, в этот же день представят также планшеты линейки Samsung Galaxy Tab S9, смарт-часы Galaxy Watch6.

Традиционно южнокорейская компания проводила свою большую презентацию Galaxy Unpacked в августе. Причину, по которой Samsung решил отойти от привычного графика, не называют.

Ранее отмечалось, что Samsung спешит с представлением новых Galaxy Z Fold и Flip из-за роста конкуренции на рынке «раскладушек». Несколько компаний уже выпустили в этом году свои раскладные гаджеты, в том числе Pixel Fold от Google — главного потенциального конкурента смартфонов Samsung.

Galaxy Z Fold 5 и Galaxy Z Flip 5 будут оснащены новейшим процессором Snapdragon 8 Gen 2. Разработчики установили новый шарнир, который позволил уменьшить зазор между двумя «половинками» Z Fold 5.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

Размер Galaxy Z Fold 5 будет отличаться от предшественника (Galaxy Z Fold 4) всего на 0,2 мм. Он получит 6,2-дюймовый внешний дисплей, а толщина аппарата в сложенном виде составит около 13 мм. Если предыдущая модель Z Fold 4 весила около 263 г, то масса Z Fold 5 составит около 254 г. Galaxy Z Flip 5 получит более тонкие рамки вокруг внутреннего складного дисплея и будет иметь почти квадратную форму размером около 3,4 дюйма.

Снимать смартфоны будут на камеры с разрешением 50 Мп, сверхширокоугольный объектив 12 Мп, а также на 10 Мп. Оба устройства обладают водонепроницаемостью по стандарту IPX8.

Ранее аналитики назвали смартфоны, которые покупают сейчас в России чаще других. Xiaomi стал лидером по числу проданных гаджетов на отечественном рынке, а год назад занимал по этому показателю второе место. На второй строчке в этот раз оказался бренд Realme, а на третье место с первого спустился Samsung. Apple и Tecno заняли четвертое и пятое места соответственно.

Поделиться