В Gmail появились галочки верификации. Зачем это нужно и кто получит

. «Знак отличия» можно получить без дополнительной платы

Gmail добавил синие галочки верификации для отправителей из-за борьбы с мошенниками и спамом

Обновлено 04 мая 2023, 10:17
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Почтовый сервис Gmail от Google сообщил о появлении синих галочек верификации. В официальном блоге Google сообщили, что знак отличия будет отображаться рядом с именем отправителя.

Наличие галочки говорит о том, что пользователь подтвердил свою личность через параметр BIMI (Brand Indicators for Message Identification). При наведении на галочку получатель письма увидит уведомление о том, что отправитель также подтвердил подлинность домена и логотип бренда.

googleblog.com
Фото: googleblog.com

В компании объяснили, что это новшество позволит бороться с фейковыми аккаунтами и спам-рассылками мошенников. Те ранее могли использовать поддельные адреса и никнеймы, которые отличались от оригинальных всего одним символом. Система верификации в Gmail полностью бесплатна, заверили представители Google.

Опция заработает в течение двух ближайших дней. У некоторых аккаунтов галочки верификации появились еще 3 мая.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

Ранее, как утверждал Gizmodo, Microsoft вывела из строя функцию в Chrome для продвижения браузера Edge. По данным портала, компания выпустила обновление для своей операционной системы Windows, которое усложняет изменение браузера по умолчанию. Единственным способом избавиться от глюка в виде всплывающих окон, на которые пожаловались пользователи, остается удалить системное обновление.

Поделиться