Итальянский дизайнер при помощи ИИ создал мебель в виде кроссовок Nike

. В коллекцию вошли оттоманки, кресла и стулья, повторяющие дизайн обуви

Дизайнер Марко Рамбальди при помощи ИИ создал мебель в виде кроссовок Nike

Обновлено 19 февраля 2024, 12:03
Marco Rambaldi
Фото: Marco Rambaldi

Итальянский дизайнер Марко Рамбальди под псевдонимом Марк Вон Рама представил коллекцию необычных предметов мебели, придуманных искусственным интеллектом. Об этом сообщает Hypebeast.

В серию вошли оттоманки, кресла и стулья, вдохновленные дизайном обуви Nike и Jordan. Так, кожаная оттоманка выполнена в виде сникерсов Air Jordan 1 Retro High «Chicago»: передняя часть дивана напоминает перфорированный нос обуви, а спинка украшена логотипами брендов.

Marco Rambaldi
Фото: Marco Rambaldi

В коллекции также можно найти стулья Vitra и Mies van der Rohe, вдохновленные кроссовками Air Jordan 4 и AMBUSH Air Force 1 и в точности повторяющие их дизайн.

Marco Rambaldi
Фото: Marco Rambaldi

Сам Марко Рамбальди известен тем, что создает необычные предметы интерьера и арт-проекты совместно с искусственным интеллектом. Ранее художник представил серию изображений зданий в виде кроссовок Nike и Fila, а до этого представил, как могли бы выглядеть коллаборации всевозможных брендов: New Balance и Miu Miu либо Bottega Veneta и Nike.

Marco Rambaldi
Фото: Marco Rambaldi

Незадолго до этого весь мир также удивила новинка бренда Pangaia, специализирующегося на производстве экологически чистой одежды. Компания представила необычную модель обуви — кроссовки, напечатанные на 3D-принтере из термопластичного полиуретана.

Поделиться