Мужчина купил билеты стоимостью $250 тыс. за $17 тыс. Как это возможно

. Дешевые путешествия бизнес-классом стали возможны из-за ошибки лоукостера

Мужчина купил авиабилеты бизнес-класса стоимостью $250 тыс. всего за $17 тыс.

Обновлено 21 апреля 2023, 16:02
Freepik
Фото: Freepik

32-летний Герман Ип сумел приобрести десятки авиабилетов общей стоимостью $250 тыс. (более 20 млн руб.) всего за $17 тыс. (около 1,5 млн руб.). Это стало возможно из-за сбоя на сайте авиаперевозчика All Nippon Airways, где была указана более низкая цена билетов из-за ошибки в конвертации валюты. Об этом сообщает Bloomberg.

Предприимчивый авантюрист воспользовался ошибкой лоукостера и купил билеты не только себе, но еще и своим родственникам. Сбой на сайте длился не менее 12 часов, за которые Герман Ип успел купить 25 билетов. Рейсы включали в себя поездку в первом классе туда и обратно из Джакарты в Арубу через Токио и Нью-Йорк всего за $890. Некоторые полеты бизнес-класса вовсе обошлись мужчине в $300.

Herman Yip / afr.com
Фото: Herman Yip / afr.com

Спустя некоторое время представители авиакомпании заявили, что стоимость билетов была указана неправильно из-за ошибочной конвертации валют. Пока неизвестно, смогут ли клиенты воспользоваться уже приобретенными по низкой цене билетами.

Незадолго до этого весь мир облетела удивительная история американца по имени Фекру Хирпо. Мужчина купил 20 билетов на одну и ту же лотерею и выиграл во всех 20 розыгрышах. В результате счастливчик стал обладателем сразу $100 тыс. При этом все билеты Хирпо приобрел на автомобильной заправке, заплатив за них в общей сложности $20.

Поделиться