Юноша выиграл $1 млн в лотерею после предсказания своего дедушки

. 18-летний Далтон Рэдфорд рассказал, на что потратит выигрыш
Обновлено 09 декабря 2022, 13:06
@nclottery / Twitter
Фото: @nclottery / Twitter

18-летний Далтон Рэдфорд выиграл в лотерее $1 млн всего через две недели после того, как его дедушка предсказал ему победу в этом розыгрыше. Юноша отметил, что купил билет Образовательной лотереи Северной Каролины по пути на работу. Он решил заглянуть в местный магазин Will's Food Store III, где приобрел энергетик и две скретч-карты.

Уже спустя некоторое время Далтон проверил билеты и понял, что именно он стал победителем лотереи. «Я позвонил маме, папе и дедушке. Все были счастливы», — поделился счастливчик.

У него было два способа получить свой выигрыш: забрать сразу всю сумму с учетом вычета налогов или получать выплаты в размере $50 тыс. в течение 20 лет. Рэдфорд выбрал первый вариант.

Организаторы лотереи сообщили, что юноша уже посетил штаб-квартиру компании и забрал свой приз. После вычета налогов сумма выигрыша составила около $426 тыс. Далтон рассказал, что хочет приобрести на них новый автомобиль Chevrolet Silverado, а остаток денег планирует отложить на будущее.

Ранее житель Австралии выиграл $50 млн в одной из крупнейших лотерей в мире Powerball. Сначала мужчина не поверил в такую удачу и даже испугался, поэтому решил сохранить полную анонимность.

Поделиться