Американец купил последний билет лотереи в магазине и выиграл суперприз

. Сколько денег досталось удачливому мужчине
Обновлено 29 декабря 2022, 10:14
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Житель Мичигана купил в магазине два последних лотерейных билета и выиграл главный приз в размере $4 млн, сообщается на официальном сайте мичиганской лотереи. Счастливчик пожелал остаться неизвестным. Как он рассказал сотрудникам в офисе представительства игры, в магазин его привело намерение обналичить небольшие призы от предыдущих лотерейных билетов.

«Мне нравится разыгрывать мгновенные билеты по 20 и 30 долларов. Когда я подошел к стойке, я увидел, что осталось только два билета Diamond 7s, поэтому я купил их оба. Я соскреб штрихкоды, и продавец сразу же отсканировал их», — сказал он.

42-летний удачливый американец признался, что был ошеломлен, узнав о сумме приза, и, схватив выигрышный билет, выбежал из магазина. После этого игрок посетил штаб-квартиру лотереи, чтобы забрать свой приз. Он решил получить его в виде единовременного платежа в размере около $2,5 млн, а не разбить сумму на 30 равных платежей. На свой выигрыш он планирует купить дом, а остаток положить в банк.

Тремя неделями ранее другой американец, 18-летний Далтон Рэдфорд, выиграл в лотерее $1 млн, после того как его дедушка предсказал ему победу в этом розыгрыше. Юноша купил билет по пути на работу в местном продуктовом магазинчике, куда заглянул за покупками. После вычета налогов сумма выигрыша составила около $426 тыс. Далтон рассказал, что хочет приобрести на них новый автомобиль.

Поделиться