Warner Bros. cоздаст игру для соревнований по квиддичу из «Гарри Поттера»

. Симулятор вымышленного турнира выйдет на ПК и консолях

Warner Bros. проинформировала о создании игры для соревнований по квиддичу из «Гарри Поттера»

Обновлено 18 апреля 2023, 08:59
Memelord2020 / YouTube
Фото: Memelord2020 / YouTube

Американская компания Warner Bros. Games анонсировала новую игру, которая будет создана по серии фильмов и книг о Гарри Поттере. Приложение получит название Harry Potter: Quidditch Champions и даст возможность игрокам посоревноваться в квиддиче — вымышленной спортивной игре на летающих метлах.

Обложка видео
Memelord2020 / YouTube

Разработкой игры-симулятора занимается компания Unbroken Studios. Она выпустит приложение на двух платформах: ПК и консолях. Пользователям будут доступны как командный соревновательный, так и одиночный режимы. В каждой команде будут принимать участие семь человек, из которых трем предстоит выполнять роль охотника, два пользователя станут загонщиками, один — вратарем и один — ловцом.

Разработчики игры проведут игровое тестирование, которое состоится 21 апреля. Принять в нем участие смогут пользователи, которые заранее оформили заявку на официальном сайте приложения. Дата официального выхода игры пока не сообщается.

Memelord2020 / YouTube
Фото: Memelord2020 / YouTube

Ранее стало известно, что Джейсон Момоа исполнит главную роль в экранизации игры Minecraft. Режиссером проекта выступил Джаред Хесс, который ранее снял комедию «Последний человек на Земле». Подробности о сюжете и формате фильма пока не раскрываются, однако известно, что он выйдет в прокат 4 апреля 2025 года.

Поделиться