Завораживающее видео Млечного Пути сняли в небе Ленинградской области

. Падающие звезды, отголоски северного сияния и бескрайнее ночное небо

В Ленинградской области сняли на видео потрясающие кадры Млечного Пути

Обновлено 14 апреля 2023, 12:43
astrophotoboloto / Telegram
Фото: astrophotoboloto / Telegram

Кадрами звездного неба, на котором отчетливо виден Млечный Путь, поделились в телеграм-канале сообщества охотников за северными сияниями «АстроФотоБолото». На коротком видео, снятом в Ленинградской области, в ускоренном режиме за 12 секунд показаны узоры ночного неба, падающие звезды и отголосок северного сияния.

Авторы петербургского телеграм-канала периодически делятся с подписчиками фото и видео природных явлений и пейзажей, от которых невозможно оторвать глаз.

Млечный Путь — спиральная галактика, в которой находится Солнечная система. Это огромное скопление пыли, газа и множества звезд, включая Солнце. С Земли видно лишь небольшую часть этой галактики в виде звездной полосы на небе.

astrophotoboloto / Telegram
Фото: astrophotoboloto / Telegram

Ранее фотоохотники сумели поймать в объектив северное сияние. Природное явление наблюдали в разных точках Ленинградской области, в том числе в небе над Кронштадтом, островом Гогланд (самый крупный российский остров в Финском заливе), селом Шепелево в Ломоносовском районе и других местах.

А в декабре 2022 года в Дмитровском районе Подмосковья жители ночью увидели голубые и оранжевые световые колонны — оптическое явление в атмосфере, создающееся преломлением света на ледяных кристаллах. Зрелищное природное явление возникло после заката в ночь на 21 декабря.

Поделиться