Фанаты МакSим требуют остановить ее тур. Менеджер певицы ответил им

. Поклонники отметили странное поведение певицы на концерте в Твери

Поклонники певицы МакSим призвали остановить ее концертный тур по РФ

Обновлено 03 апреля 2023, 16:55
Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Поклонники певицы МакSим (Марина Абросимова) потребовали остановить ее концертный тур по России. Поводом для беспокойства стал концерт артистки, который прошел 1 апреля в Твери.

Как многие заметили на видео, опубликованных в Сети во время и после выступления, знаменитость с трудом стояла на сцене, часто прекращала петь и на высоких нотах просила зал подхватить песню. В комментариях в официальном сообществе певицы «ВКонтакте» появились десятки комментариев о том, что звезду «надо спасать». «Как же ее жалко. Если бы мы с вами могли написать обращение к ее организаторам. Они издеваются над ней, такое ощущение. Второй концерт в таком состоянии — это уже перебор»; «Как на это больно смотреть»; «Что нужно сделать, чтобы прекратить этот тур. Это ненормально, за гранью»; «Этот тур нужно срочно остановить! Марине нужно беречь себя!» — цитирует сообщения «РИА Новости».

Обложка видео
Сергей Поляков / YouTube

На призывы фанатов отреагировал концертный директор артистки Павел Назаров. «Глупость, непонимание или просто маниакальное желание… Решение выступать перед своим зрителем или нет всегда остается за Артистом! Бывают случаи, когда по ряду причин концерты отменяются. А бывают, когда Артист ради своего зрителя выходит на сцену во что бы то ни стало», — написал он в Facebook (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России). Он добавил, что «фан-клуб занимался организацией гнусного флешмоба, потому что им таким образом хочется найти путь к реализации». РБК Life направил запрос PR-менеджеру МакSим Яне Богушевской, однако оперативного ответа не последовало.

Обложка видео

Ранее MaкSим уже извинилась перед зрителями за сорванный в Сочи концерт (он прошел 19 марта). Певице стало плохо во время выступления в «Роза Холле», она передала микрофон звукорежиссеру и покинула сцену. Позже стало известно, что зрителям вернут деньги за билеты. Вскоре в беседе с РБК Life PR-менеджер Яна Богушевская заявила, что тур «Я буду жить» после этого инцидента отменен не будет.

В июне 2021 года МакSим попала в больницу с 40%-ным поражением легких. Все ПЦР-тесты артистки на COVID были отрицательными. Медики ввели Абросимову в искусственную кому и подключили ее к аппарату искусственной вентиляции легких.

Поделиться