Четырехлетний мальчик из ОАЭ стал самым юным писателем в мире

. Он опубликовал сказку о слоне и медведе и попал в Книгу рекордов Гиннесса

Книга рекордов Гиннесса назвала четырехлетнего мальчика из Абу-Даби самым молодым писателем в мире

Обновлено 30 марта 2023, 14:17
guinnessworldrecords.com
Фото: guinnessworldrecords.com

Четырехлетний мальчик Саид Рашид Аль-Мхэйри, живущий в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби, стал самым молодым автором в мире, опубликовавшим книгу. Об этом говорится на официальном сайте Книги рекордов Гиннесса. Его рекорд был подтвержден после того, как было продано более 1 тыс. экземпляров детской книги «Слон Саид и медведь».

guinnessworldrecords.com
Фото: guinnessworldrecords.com

На образовательном портале Rainbow Chimney, которым управляет семья Саида, сказано, что в наличии сейчас нет ни одного экземпляра сказки про слона и медведя, истории о доброте и неожиданной дружбе между двумя животными. Сам мальчик пояснил сюжетную линию так:

«У слона был пикник, и он увидел белого медведя. Он думал, что медведь собирается его съесть. Тогда слон проявил доброту и предложил: «Давай устроим пикник вместе!» Так они подружились благодаря доброте!»

Сообщается, что Саид не единственный рекордсмен в семье. На написание книги его вдохновила его старшая сестра Аль-Даби, которая раньше была рекордсменкой среди самых молодых людей в мире, опубликовавших двуязычную книгу (женщина), а также поставила рекорд самого молодого автора серии двуязычных книг (женщина) в возрасте восьми лет.

guinnessworldrecords.com
Фото: guinnessworldrecords.com

Под руководством матери и сестры Саид научился писать и вскоре начал придумывать оригинальные истории. Он любит описывать персонажей своей книги, рисовать их и читать свою историю вслух родителям и друзьям в школе.

«Я счастлив и горжусь тем, что сделал что-то хорошее, как моя сестра Аль-Даби! Я люблю, когда мои друзья тоже радуются за меня».

Известно, что сейчас Саид и его сестра работают над новыми книгами, а гордые родители заявили: «Аль-Даби — вдохновляющая девочка, и Саид пошел по ее стопам. Его рекорд подтверждает, что все рождаются с талантом».

Ранее восьмилетний альпинист из Британии Чарли Батам покорил за четыре года более 200 вершин высотой 70 тыс. м — это эквивалентно восьмикратному восхождению на Эверест, высочайшую вершину на Земле. Школьник начал увлекаться альпинизмом, когда ему было всего пять лет, его страсть к горам поддерживают родители.

Поделиться